По итогам 2021 года добыча нефти в Азербайджане ожидается на уровне 615 тыс. баррелей в сутки
Баку. По итогам 2021 года добыча сырой нефти в Азербайджане ожидается на уровне 615 тыс. баррелей в сутки. Такие данные опубликовал американский JP Morgan Bank.
В первом и втором кварталах 2021 года в Азербайджане было добыто 593 тыс. баррелей и 598 тыс. баррелей в сутки сырой нефти соответственно. В третьем и четвертом кварталах этот показатель прогнозируется на уровне 623 тыс. баррелей и 647 тыс. баррелей в сутки соответственно, сообщает Trend.
В Азербайджане было добыто 593 тыс. баррелей нефти в сутки в январе 2021 года, 593 тыс. баррелей в сутки - в феврале, 592 тыс. баррелей в сутки - в марте, 594 тыс. баррелей в сутки - в апреле, 590 тыс. баррелей в сутки - в мае, 610 тыс. баррелей в сутки - в июне и 610 тыс. баррелей в сутки - в июле.
Ожидается, что добыча нефти в Азербайджане в августе составит 627 тыс. баррелей в сутки, 633 тыс. баррелей в сутки - в сентябре, 640 тыс. баррелей в сутки - в октябре, 647 тыс. баррелей в сутки - в ноябре и 654 тыс. баррелей в сутки - в декабре.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


