Работников ООО «РН-Юганскнефтегаз» отметили в администрациях региона
Нефтеюганск, ХМАО. Сотрудники ООО «РН-Юганскнефтегаз» отмечены заслуженными наградами. Дипломы и почетные грамоты были вручены на торжественных мероприятиях в администрациях Нефтеюганского района, Нефтеюганска и Пыть-Яха.
Профессиональный праздник в Нефтеюганском районе совпал с другим знаменательным событием - 41-й годовщиной образования муниципалитета.
«Эти две даты неразрывны между собой. Ведь рождение и становление района тесно связано с открытием месторождений нефти в нашем крае, с добычей стратегически важного и необходимого для экономики страны сырья», - отметила глава района Галина Лапковская.
В торжественной обстановке нефтяники наряду с представителями других профессий, внесших значимый вклад в развитие и процветание муниципалитета, получили дипломы и почетные грамоты.
Габибат Габибуллаева была удостоена звания «Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности Нефтеюганского района».
«Вот уже двадцать лет я работаю оператором котельной цеха по эксплуатации объектов тепловодоснабжения. Поначалу устроилась прачкой в ПТВС, затем перешла сюда, - рассказала награжденная. - В мои обязанности входит подача пара и горячей воды на ЦППН, такая работа мне по душе. Кроме того, ее неоспоримым плюсом является наш хороший коллектив».
Почетное звание «Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности ХМАО - Югры» было присвоено оператору по подготовке скважин к капитальному и подземному ремонтам ЦПП-3 Олегу Шмакову. В «РН-Юганскнефтегазе» он работает с 1982 года. Четыре года назад оформил пенсию, но, пока позволяет здоровье, продолжает трудиться на благо предприятия.
Не менее важную награду - благодарность от губернатора Югры - получил Рубен Мовсисян за высокое профессиональное мастерство. В управлении поддержания пластового давления ЦППД-5 он работает 15 лет в качестве машиниста насосной станции по закачке рабочего агента в пласт.
«Приехал я в Нефтеюганск после службы в армии, пригласили сюда друзья. Окончил Тюменский нефтегазовый и Югорский государственный университеты. Работу свою люблю за азарт и трудности, не боясь которых мы работаем дружно и слаженно», - отметил нефтяник.
В Нефтеюганске грамоты и благодарственные письма разных уровней 18 сотрудникам «РН-Юганскнефтегаза» вручил и.о. главы муниципалитета Андрей Пастухов.
«Благодаря труду нефтяников появился Нефтеюганск. Его так и называют: город, рожденный нефтью. Благодаря вашему труду у него есть будущее, у округа - развитие, а наша страна будет жить и процветать», - обратился к присутствующим Андрей Викторович.
Благодарственные письма Тюменской областной Думы получили начальник производственно-диспетчерской службы управления тепловодоснабжения Николай Полухин и ведущий специалист сектора оперативного контроля за работами повышенной опасности управления промышленной безопасности и охраны труда Татьяна Пасынковская.
По мнению Николая Юрьевича, главное в их работе - люди, коллектив. Остальное, как считает номинант, дело техники.
«Это не первое благодарственное письмо, у меня есть и от главы города, теперь заслужил от Тюменской думы. А впереди, уверен, будут и другие», - признался он.
«Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» - именно такого звания был удостоен электромеханик цеха эксплуатации электрооборудования №5 УЭО ООО «РН-Юганскнефтегаз» Андрей Машковцев. Он работает в родном цехе более 20 лет, считает его и коллектив лучшим. Активно участвует в корпоративных конкурсах профмастерства «Лучший по профессии».
Также Почетную грамоту Губернатора Югры за профессиональные достижения получил электромонтер цеха по ремонту и обслуживанию электрооборудования №1 УЭО ООО «РН-Юганскнефтегаз» Сергей Казанцев. Награда стала своеобразным подарком к личному юбилею - 55 лет.
В профессию он пришел 37 лет назад, после окончания профессионального училища. За плечами нефтяника сложился большой опыт, который теперь он с удовольствием передает молодому поколению.
В Пыть-Яхе чествование нефтяников прошло в День города. Труд электрогазосварщиков, операторов, машинистов ООО «РН-Юганскнефтегаз» очень важен для бесперебойной работы промышленных объектов. Многие из специалистов таких непростых профессий были отмечены высокими наградами.
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ЦЭЭ № 4 Управления электротехнического оборудования ООО «РН-Юганскнефтегаз» Михрали Джабраилов трудится на предприятии с 2003 года, а профессию электромонтера выбрал еще в далеком 1981 году. За добросовестную работу он был отмечен благодарностью губернатора Югры Натальи Комаровой.
Становление Нефтеюганска, Нефтеюганского района, Пыть-Яха неразрывно связано с историей важнейшей отрасли страны – нефтегазовой. Сотрудники «РН-Юганскнефтегаза» своим трудом, мужеством и профессионализмом год от года подтверждают значимость и важность профессии нефтяника. Дипломы и благодарственные письма для каждого из них лишь маленький шаг к новым победам, стремлениям и покорению еще неизведанных горизонтов.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


