Сенатор в США раскритиковал администрацию Джо Байдена за политику по "Северному потоку - 2"
Вашингтон. Действия администрации президента США Джо Байдена в отношении российского проекта "Северный поток - 2" противоречат решениям Конгресса и интересам европейских союзников Вашингтона. С таким мнением выступил старший республиканец комитета по иностранным делам Сената Конгресса США Джим Риш по итогам закрытого брифинга.
"Администрация мало чего добилась со своим подходом по "Северному потоку - 2", кроме как туманных обещаний со стороны Германии, завершения строительства трубопровода и газового кризиса на фоне стремительно приближающейся зимы", - отметил Риш.
По мнению сенатора от штата Айдахо Россия якобы "создает газовый кризис, чтобы заставить Европейский союз одобрить проект, и чтобы укрепить свое энергетическое доминирование в Европе". "Энергетический переход требует десятилетий, и туманные обещания Германии привлечь Россию к ответственности и построить в Европе экономику, основанную на "зеленой энергии", не избавят от краткосрочных вызовов в сфере энергетики и геополитики, с которыми наши союзники столкнутся в ближайшие несколько лет", - считает сенатор от штата Айдахо.
"Конгресс с сильной поддержкой обеих партий принял несколько законов, в которых предельно ясно указано, что нельзя позволить, чтобы "Северный поток - 2" начал эксплуатироваться. Администрация продолжает отказываться от исполнения закона", - передает слова сенатора ТАСС.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


