$93.09 -2.08%
$ 73.47
€ 85.56
               

Совет ветеранов «РН-Няганьнефтегаза» отметил первый юбилей - 10 лет

20 декабря 2021/ 12:34

Нягань, ХМАО. Совет ветеранов АО «РН-Няганьнефтегаз» отметил свой первый большой юбилей. Идея его создания появилась 10 лет назад и была реализована на одном из мероприятий, посвященных Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

В его состав вошли девять активистов, из числа которых был избран председатель нового управляющего органа.

Тогда перед Советом были поставлены несложные, но очень жизнеутверждающие задачи. Их суть заключалась в том, что каждый ветеран-нефтяник мог получать правовую поддержку и защиту и имел возможность обращаться за помощью в решении бытовых проблем. По мнению самих ветеранов, самой важной функцией Совета они считают вовлечение неработающих пенсионеров в общественную жизнь предприятия и города. Это сохраняет их активную позицию и востребованность жизненного, профессионального и социального опыта.

«Когда человек выходит на заслуженный отдых, у него кардинально меняется образ и ритм жизни. Кто-то полностью переключается на внуков, дачу и другие домашние дела. Постепенно быт затягивает. Но довольно много тех, кто не хочет ограничивать себя стенами дома и свободное время использует для общения с бывшими коллегами, для участия в каких-то мероприятиях. То есть старается реализовать свою энергию с пользой для себя», - сообщила член Совета ветеранов Фания Шкарупа.

Итоги работы Совета были подведены на праздничном мероприятии, которое организовали и провели сами ветераны. Юбиляров поздравил председатель первичной профсоюзной организации Юрий Марков. Он отметил, что АО «РН-Няганьнефтегаз» - одно из тех редких предприятий, у которого создан Совет ветеранов и которое чтит своих пенсионеров, заверил, что эта связь будет крепкой и надежной.

За эти годы энтузиастам удалось многое. И это не только разовые мероприятия, посвященные памятным и юбилейным датам, участие в спортивных соревнованиях, массовых городских праздниках. Неоднократно ветераны входили в состав жюри конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Это объединяло молодежь и старшее поколение.

«Сегодняшние ветераны предприятия - это первопроходцы освоения Красноленинского свода месторождений. Нам важно сохранить историю становления предприятия для молодых специалистов-нефтяников и для подрастающих няганцев, если они даже не станут нефтяниками. Ведь это большая часть истории города. Поэтому мы ухаживаем за памятником «Нефтяных ремесел мастерам» и мемориальными досками, установленными в честь первых генеральных директоров предприятия», - рассказала член Совета ветеранов Валентина Волкова.

Наряду с сохранением традиций ветераны внедряют новые формы работы: проводят костюмированные балы, выставки даров сибирской осени. В период длительной самоизоляции, вызванной пандемией коронавируса, работа не остановилась, она активизировалась в новом формате. Ветераны освоили непривычные для себя навыки: стали фотографами, видеооператорами и монтажерами, режиссерами и артистами, одним словом, создателями нового продукта - видеоальбомов, видеовыставок, видеоконцертов. Общение в режиме онлайн и так называемая удаленка стали привычным образом жизни. Неуемная энергия и желание общаться помогли ветеранам не потерять друг друга.

Фото: АО «РН-Няганьнефтегаз».

Просмотров 1255
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^