При участии «Газпромнефть-Ямала» свыше 170 тыс. кв. м тундры очищено от «исторического наследия»
Салехард. Сотрудники «Газпромнефть-Ямала» преобразили территорию вблизи сел Мыс Каменный и Новый Порт. Из ямальской тундры вывезен металлолом, строительные материалы и производственные отходы, оставшиеся еще с советских времен.
Вместе с работниками подрядных организаций и местными жителями нефтяники провели генеральную уборку на площади свыше 170 тыс. кв. м. Масштабный экологический проект - часть корпоративной программы «Родные города» компании «Газпром нефть». Утилизацией «исторического наследия», накопленного за десятилетия освоения Ямала, предприятие занимается уже больше пяти лет.
«Вопросы сохранения хрупкой экосистемы Арктики актуальны всегда, - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ямала» Алексей Овечкин. - Наша программа по утилизации «исторического наследия» не только помогает очистить тундру от мусора, но и направлена на изменение экологического сознания каждого, кто живет здесь или приезжает работать. Уверен, что только наши совместные действия позволят сохранить природу Арктики».
Также в 2021 году при содействии «Газпромнефть-Ямала» в населенных пунктах демонтировали ветхое аварийное жилье и старый пирс, провели экологические субботники и посадили деревья.
«Проделана огромная работа. В первую очередь положительные изменения отмечают жители Мыса Каменного и Нового Порта, которые не остаются в стороне и активно участвуют в экологических акциях. Общими усилиями мы продолжим наводить порядок и облагораживать наши северные поселки в следующем году», - добавил глава Ямальского района Андрей Кугаевский.
В 2022 году «Газпромнефть-Ямал» станет участником федерального проекта «Чистая Арктика», предполагающего объединение сил волонтеров, представителей бизнеса и власти для очистки арктических территорий.
Фото: «Газпромнефть-Ямал».
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


