Школьникам Югры рассказали, как гарантированно трудоустроиться в ЛУКОЙЛ
Когалым, ХМАО. ЛУКОЙЛ готовит будущих нефтяников со школьной скамьи. Работники компании регулярно проводят профориентационные встречи со старшеклассниками Когалыма, Урая, Покачей, Лангепаса.
За счет компании выпускники школ могут получить образование в Пермском национальном исследовательском политехническом университете. Во время учебы студенты получают преимущество по прохождению практики на производственных объектах ЛУКОЙЛа, затем могут рассчитывать на трудоустройство в компанию.
Сотрудничество вуза и нефтяной компании ведётся давно, обучение организовано так, чтобы будущие специалисты были максимально готовы к работе в нефтегазовой отрасли - с первых курсов начинали знакомство с компанией, понимали её цели.
Сейчас все корпоративные группы учатся в Перми, но в 2023 году их и тех, кто поступит после, переведут в филиал политеха в Когалыме. Современный и комфортный комплекс строят по инициативе и при всесторонней поддержке ЛУКОЙЛа.
«Получив образование, они будут трудоустроены, причём гарантированно трудоустроены в общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» либо в другие общества нашей компании. Кроме всего прочего, мы разъясняли и родителям, и детям, что для тех, кто обучается в Пермском политехническом университете, есть льготы, предоставляемые нашей компанией», - рассказал начальник отдела подбора персонала ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Олег Фролов.
Обучиться нефтяным специальностям могут те, кто окончил 11 классов или получил среднее профессиональное образование. В первом случае для поступления нужны будут результаты ЕГЭ, во втором - внутренних экзаменов политеха. О том, как проходил набор в пермском вузе в прошлом году, можно почитать на сайте университета. Об условиях будущего набора расскажут ближе к началу приёмной кампании.
ЛУКОЙЛ набрал свою первую корпоративную группу по специальности «Нефтегазовое дело» в 2020 году.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


