Итоги торгов: нефть WTI достигла $100 за баррель, стоимость газа - ниже $1300 за тыс. куб.м.
Москва. Фьючерсы на нефть в понедельник закрылись ростом. Цена закрытия фьючерсов на WTI вновь превысила $100 после самого сильного недельного падения котировок за два года.
Лидеры стран Европы возмущены военными преступлениями на Украине, в которых обвиняются российские военные, и призывают к новым санкциям против Москвы. Майские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX подорожали на $4,01, или на 4%, до $103,28 за баррель. В пятницу эти контракты закрылись по $99,27 за баррель, что является самой низкой ценой закрытия с 16 марта.
Июньские фьючерсы на Brent на ICE Futures Europe выросли в цене на $3,14, или на 3%, до $107,53 за баррель. По итогам прошлой недели котировки WTI и Brent упали на 12,8% и 11,1% соответственно, продемонстрировав самое значительное недельное падение в процентном выражении с конца апреля 2020 года.
Майские контракты на бензин подорожали на 1,4% до $3,198 за галлон, а майские фьючерсы на печное топливо – на 3,6% до $3,546 за галлон.
Стоимость фьючерсов на газ в Европе в понедельник опустилась ниже отметки $1300 за 1 тысячу кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE.
Майские фьючерсы по индексу крупнейшего европейского хаба TTF открыли торговую сессию на уровне в $1340 и в первые минуты торгов поднялись до $1360, однако затем перешли к снижению, которое позднее ускорилось. Минимальный показатель составил $1210. По итогам торгов стоимость газа снизилась на 2,5%, до $1244 за тысячу кубометров.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


