$60.70 -1.75%
$ 78.23
€ 92.09
               

В Лангепасе прошло Открытое первенство города по спортивным бальным танцам на Кубок компании «ЛУКОЙЛ»

07 апреля 2022/ 13:30

Лангепас, ХМАО. В Лангепасе прошло открытое первенство города по спортивным бальным танцам на Кубок компании «ЛУКОЙЛ». Спортивный праздник собрал более 400 спортсменов.

На танцевальном паркете в физкультурно-оздоровительном комплексе Лангепаса сразились танцоры из десяти городов Югры, Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Участники соревновались в пяти возрастных категориях. Все спортсмены боролись за право стать обладателями заветных наград.

«В этом году, как и в 2019, турнир прошел на достаточно высоком уровне. Мы получили много положительных отзывов от судей, оценивавших турнир, спортсменов, их родителей и зрителей», - рассказала специалист-эксперт управления культуры и туризма администрации города Ольга Кононова.

Соревнования прошли по правилам Федерации танцевального спорта ХМАО — Югры, в рамках рейтингового соревнования по всем правилам Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

Турнир по спортивным бальным танцам - это не просто состязание. Всё, что происходит на паркете, не что иное, как восхитительный коктейль спорта и искусства. Пары кружили в танце, показывая свое мастерство.

Независимая судейская коллегия объективно оценивала технику, музыкальность и художественность исполнения танцоров. Им предстояло во всей феерии блестящих, струящихся платьев и ярких эмоций успеть выделить и оценить главное — работу стопы, красоту линий, взаимодействие партнеров, сложность хореографии. 

Также жюри уделяют большое внимание музыке. Она должна соответствовать утвержденному ритму. Мелодий очень много. Задача танцоров — слышать под ритм, музыкальный счёт.

Спортивные бальные танцы для участников соревнований не просто хобби, это их работа, да и, образ жизни. Снова и снова пары выходят на паркет, чтобы протанцевать свою необычную во всех смыслах историю, где есть место как прелестям искусства, так и здоровой борьбе.

Традиционно танцевальный турнир состоял из 35 номинаций, согласно возрасту и классу мастерства конкурсантов. С 10 утра и до позднего вечера на паркет выходили пары и солисты всех возрастов от 4 до 15 лет. В спортивном мероприятии приняли участие как дебютанты, так и опытные танцоры.

На таких мероприятиях молодые танцоры получают огромный опыт от опытных участников. Ведь когда пара находится уже на высоком уровне, она умеет вовремя сконцентрироваться и отпустить напряжение для того чтобы отдохнуть, расслабиться и настроиться на следующий тур. Они мотивируют молодое поколение на большие победы.

По результатам турнира спортсменам были присвоены очки для повышения класса мастерства и спортивные разряды, а финалисты получили дипломы, памятные подарки, кубки и медали от ООО «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь». Их обладателями стали 105 пар.

Как отмечает Ольга Кононова, данный вид спорта набирает популярность среди детей и молодежи региона, благодаря содействию и помощи ООО «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь».

«Мы совместно ведем большую работу по пропаганде спорта и здорового образа жизни. Благодаря поддержке ЛУКОЙЛа у нас в городе проводятся много турниров и спортивных состязаний, которые мотивируют молодежь достигать больших побед как в спорте, так и в жизни», - поделилась Ольга Алексеевна.

Соревнования завершились, у спортсменов начался новый этап подготовки. Праздник танца повторится вновь в будущем году.

Организаторы и участники соревнований верят в то, что турнир в дальнейшем обретёт новые масштабы и войдёт в календарь спортивных событий России.

Напомним, история этих соревнований берёт своё начало в 2019 году. Тогда впервые они были организованы на грантовые средства Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». В них приняли участие более 600 участников из 18 танцевальных коллективов Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Томской и Свердловской областей.

Просмотров 1233
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

25.12.2025 Петров Сергей Сеигенвич

Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


^