Всероссийская акция «Ночь в музее» прошла в корпоративном музее АО «РН-Няганьнефтегаз»
Нягань. ХМАО. Ежегодная акция, приуроченная к празднованию Международного Дня музеев, вновь собрала любителей истории. В этом году им предстояло проявить себя в интеллектуальной игре.
"Из года в год мы стараемся менять форму работы с посетителями. Если в рамках прошлой акции состоялась презентация цикла «космических» проектов, то в этот раз гости стали участниками викторины, - рассказывает волонтер корпоративного музея АО «РН-Няганьнефтегаз» Анастасия Новаковская. - Темой игры стала история непосредственно нашего музея. Вопросы были разделены по категориям и уровню сложности. Некоторые из них давались командам нелегко, но это лишь усиливало борьбу".
Какая уникальная для Западной Сибири коллекция представлена в экспозиции музея, что стало первым экспонатом и открытие какого зала было приурочено к важной для предприятия дате. На эти и другие вопросы командам давалась минута. Особо сложные задания предусматривали подсказку и возможность дополнительно подумать, пожертвовав при этом стоимостью вопроса. По итогам игры в копилке каждой команды набрались баллы. Разрыв между командами составил всего 50 очков.
"Пришлось поднапрячься и вспомнить то, что когда-то слышали, читали, видели. Переживали, как на экзамене, - делится впечатлениями ветеран производства Фания Шкарупа. - Из четырех категорий: даты, экспонаты, экспозиции и детали, сложнее всего дались вопросы об экспонатах. Если учесть, что эта игра была для нас дебютом, мы справились отлично".
По канон соревнований, команда победителей удостоилась кубка и громких оваций. Сувениры с гербом Югры стали утешительным призом команде соперников. Но, как отмечают сами участники, среди них нет проигравших, ведь победила, конечно же, дружба.
26.06.2022
Франция выступила за установление максимальной цены на нефть
Я тоже так хочу, приходить в магазин или автосалон и покупать за ту цену, которую я назову :)))
25.06.2022
Цена газа Газпрома для промышленности с 1 июля вырастет на 5%
Имея такие прибыли от продажи за рубеж неужели нельзя внутри страны хотя бы не повышать цены. Не говоря о снижении
19.06.2022
ФАС: автозаправки не спешат снижать цены на топливо вслед за оптом
Бедненькие, год в убыток работали. Знакомый директор АЗС скоро всю недвижимость в недружественных странах выкупит на убытки)))))))
30.05.2022
Сергей Кононенко: модернизация угольной промышленности требует консолидации участников рынка
Материал вызвал бурную реакцию в министерстве ))) Мне сказали, что хотели совещание собрать
у министра по этому вопросу, но в последний момент отменили. Представляю, как давили на редакцию, чтобы материал сняли.
11.05.2022
Германский Uniper планирует платить за российский газ в евро
Удар надо держать. Сказано им в рублях, значит или в рублях или газа не будет. Только так с ними можно вести сейчас переговоры. В будущем возможно все наладится, но сейчас надо быть предельно жесткими. И не забывать о воровстве наших средств. Это должно предостеречь от поспешных решений и необдуманного желания смягчить условия.
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.
07.04.2022
ЛУКОЙЛ видит риски остановки НПЗ из-за избытка нефтепродуктов
Цены не пробовали снижать?
06.04.2022
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?
Все бесполезно. Основные сферы давно поделили. Минпромторг в связке с Ростехом, а там сами знаете кто.
05.04.2022
Среднесуточный экспорт нефти из РФ в дальнее зарубежье в начале апреля вырос на 2%
не продавать ни газ , ни нефть , вообще ни какие ресурсы из России в недружественные страны не за рубли , не за любую валюту. пусть у этих демократов в их странах люди сами решат что с ними делать. пока мы видим только начало этого хауса .