$62.56 -1.31%
$ 79.02
€ 90.56
               

НОВАТЭК открыл новый лабораторно-исследовательский центр в Тюмени

25 мая 2022/ 15:15

Москва. Сегодня с участием Губернатора Тюменской области Александра Моора и председателя правления ПАО «НОВАТЭК» Леонида Михельсона состоялась официальная церемония открытия Лабораторно-исследовательского центра компании в Тюмени, который значительно расширит возможности научно-технического центра компании – ООО «НОВАТЭК НТЦ». Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Новый современный лабораторный центр включает в себя лаборатории по комплексному исследованию керна, флюидов, буровых и тампонажных растворов, жидкостей и пропантов для проведения гидроразрывов пласта, исследованию многомерзлых грунтов, а также лабораторию надежности нефтегазового промысла и лабораторию экологического мониторинга. Лабораторно-исследовательский центр включает в себя, помимо лабораторий, также хранилище керна и склад лабораторных образцов. Парк центра оборудован уникальными установками, не имеющими аналогов в России.

«Обладая обширными высококачественными запасами природного газа, мы уделяем большое внимание технологиям разработки наших месторождений. Новый лабораторный центр позволит компании проводить большой комплекс исследований силами специалистов нашего научно-технического центра в городе Тюмени», –сказал Леонид Михельсон.

Отмечается, что новый центр внесет значительный вклад в развитие научно-технического потенциала отечественной нефтегазовой отрасли, позволит повысить экономическую эффективность, оперативность и качество проводимых исследований, а также снизит зависимость компании от внешних подрядчиков

Просмотров 859
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^