$85.41 +4.70%
$ 79.15 +0.96
€ 91.84 +1.05
               

Победителей XXI конференции молодых специалистов организаций нефтегазового комплекса назвали в Ханты-Мансийске

31 мая 2022/ 15:14

Ханты-Мансийск. В столице Югры подвели итоги XXI конференции молодых специалистов организаций, осуществляющих деятельность в сфере использования участков недр на территории округа. Среди лучших – сотрудники ООО «РН-Юганскнефтегаз».

«Вот уже два десятка лет наша конференция остается актуальной, как и задачи, которые мы с вами решаем: инновационное и научно-технологическое развитие нефтегазовой отрасли. В этом году вы в своих работах отразили те вызовы, с которыми столкнулся нефтегазовый сектор. В том числе это снижение зависимости от импорта и развитие цифровых технологий. Как отметили все эксперты, в этом году поднялся боевой дух конкурсантов. В принципе, так и должно быть, потому что свои идеи надо всегда отстаивать перед экспертами-практиками, которые оценивают проекты», – обратился к участникам на церемонии награждения заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев.

Всего участники конкурса защищали проекты по 11 секциям. По итогам организаторы вручили памятные подарки и денежные премии 33 призерам, а также 16 поощрительных наград.

Так, в секции «Разработка месторождений углеводородного сырья» третье место занял ведущий специалист управления геологического сопровождения бурения, отдела мониторинга эксплуатационного бурения «РН-Юганскнефтегаз» Ян Жичко с проектом «Минимизация потерь нефти при нештатной работе оборудования МГРП на скважинах ВНС и ЗБС».

«Я второй год участвую в этой конференции и так получилось, что второй раз занимаю третье место в той же секции. В этому году мой проект связан с ликвидацией осложнений при проведении многостадийного гидроразрыва пласта, нештатных ситуаций. Суть в том, что гидроразрыв производят в определенных участках. И эти участки не всегда срабатывают (крайне редко, но такое бывает). Мое предложение позволит сделать так, чтобы это работало всегда», - рассказал Ян Жичко. – У меня только положительные впечатления от участия в конференции, что в первый раз, что во второй».

Старший специалист отдела гидронамывных работ «РН-Юганскнефтегаз» Анна Гончарова так же заняла третье место. Ее проект «Строительство оснований автодорог с применением гидромеханизации» был представлен в секции «Проектирование и обустройство месторождений нефти и газа. Нефтепромысловое оборудование».

«Технология испытана временем, но, можно сказать, незаслуженно забыта. Сейчас она возрождается. В проекте я предлагаю, как ее усовершенствовать. Процесс гидромеханизации состоит в том, что со дна карьера (либо озера) мы добываем смеси воды и песка. По трубопроводам ее доставляют туда, где она нужна. Позже вода стекает и образуется штабель песка», - рассказала Анна Гончарова.

Поощрительные приз в секции «Экономика, финансы, управление, организация труда и производства» взял проект «Повышение эффективности развития профессиональных навыков работников компании» ведущего специалиста «РН-Юганскнефтегаз» Абдулы Аушева и старшего технолога «РН-Юганскнефтегаз» Алексея Утешева.

«Я работаю в компании с 2019 года. Наша работа посвящена повышению навыков специалистов в сфере нефтегазовой промышленности. Суть проекта в улучшении взаимодействия новоприбывших работников с опытными для обмена знаниями. Это позволит им избежать возможных ошибок новичка. Создана платформа для дистанционного и очного обмена опытом, чтобы получение знаний было удобным и доступным. Эта информация полезна не только молодому специалисту, но любому работнику», - рассказал Абдула Аушев.

Отметим, что конференция проходит при финансовой поддержке нефтяной компании «Роснефть» в рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве с правительством Югры.

«На конференцию мы приезжаем ежегодно. Это замечательная коллаборация нефтегазовых компаний округа. Мы представлены в каждой секции, - рассказал ведущий специалист отдела молодежной политики управления развития персонала ООО «РН-Юганскнефтегаз» Артем Портнягин. - Проекты соревнуются по экономике, технологическим прорывам, новшествам, импортозамещению и т.д. Все это дает большой эффект. Молодые люди знакомятся на этой площадке, компании обмениваются опытом. В первую очередь мероприятие нацелено на сотрудничество и только потом на конкуренцию. В свое время в тоже был молодым специалистом, принимал участие в цикле конференций внутри компании и ездил на это мероприятие».

Просмотров 3004
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


^