$70.71 +0.00%
$ 77.02 +1.29
€ 91.25 +0.78
               

Сотрудник «Самотлорнефтегаза» - в числе победителей суперфинала конкурса «Лидеры России»

07 июня 2022/ 15:17

Нижневартовск. Репортажи о победителях конкурса «Лидеры России» транслировались по всем федеральным каналам, и за этим событием с волнением и гордостью наблюдали семья, друзья и коллеги Ильдуса Мухутдинова, начальника управления текущего и капитального ремонта скважин АО «Самотлорнефтегаз» НК «Роснефть». Ильдус Азгатович достойно прошёл все этапы и выиграл суперфинал флагманского проекта.   

Конкурс стал долгим марафоном. Еще год назад, работая в Оренбургской области, Ильдус Азгатович, пройдя несколько дистанционных этапов, оказался в числе 354 конкурсантов, отобранных из 11 тысяч претендентов Приволжского Федерального округа. Вошёл в число победителей финала конкурса «Лидеры России» в треке «Бизнес и промышленность» по ПФО. Во время конкурса участникам пришлось решать задачи из реальной практики руководителей. Помимо традиционной оценки и деловой программы участники поработали в новом формате коммуникационной сессии, где предлагали свои идеи для поддержки малого и среднего предпринимательства и предпринимательской инициативы в рамках одноименного национального проекта.

Из 193 участника трека «Бизнес и промышленность» победителями в финале стали 35 человек, в том числе Ильдус Мухутдинов.

В жизни 34-летнего управленца Ильдуса Мухутдинова, пожалуй, никогда не было такого периода, когда бы он не учился. Мало того, в своём обучении, он, судя по всему, всегда старался добиваться конкретного и максимального результата.  Самарский технический университет, где он получил специальность инженера-механика технологического оборудования, окончен на диплом с отличием. Позже — Самарский экономический университет, Казанский федеральный университет, где Ильдус Азгатович получил специальность инженера по разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений. Важнейший этап — обучение в высшей школе бизнеса МГУ, которая, по словам Ильдуса Азгатовича,  помогла систематизировать управленческие знания и в какой-то степени определила путь к победе в конкурсе «Лидеры России».

«Победа в конкурсе – преодоление новой планки в моем личностном и профессиональном развитии. Это было очень непросто, но крайне интересно! - признается Ильдус Азгатович. – Площадка позволила проверить свои текущие управленческие компетенции и сформировать профессиональные контакты из лидеров России разных сфер деятельности».   

Ильдус Мухутдинов признаётся, что именно сейчас, когда переехал в Нижневартовск из другого региона, пришёл в новый коллектив и на новую должность, ему очень пригодился полученный на «Лидерах России» навык коммуникаций и работы с разными командами. По его словам благодаря новым навыкам ему удалось быстро адаптироваться на новом месте и оперативно организовать команду, оптимизировав производственные процессы.

Умение работать в команде в ущерб своим личным амбициям вместе с целеустремлённостью и работоспособностью Ильдус Азгатович называет в числе первых качеств, которые приводят к победе. Но самым важным в процессе развития и достижения результата наш герой считает способность вовремя уходить из зоны комфорта, быть в поиске интересных сложных задач.

Как настоящий лидер Ильдус Мухутдинов готов поделиться полученной на форуме информацией.

«Я бы с удовольствием поддержал идею создания клуба развития лидерских компетенций.  Но при этом очень важно именно личное внутреннее убеждение человека, который захочет добиться успеха. Без мотивации человека не научишь быть лидером», - говорит он.

Некоторыми секретами поделился уже сейчас, рассказав о том, где найти время для личностного роста, как  совместить работу и учебу.

«На самом деле время для совершенствования лидерских качеств можно найти всегда. Например, для того, чтоб подготовиться к цифровым и вербальным тестам, достаточно пятнадцати минут в день. Каждый человек может найти их в своём расписании. Чтение печатного текста можно заменить прослушиванием аудиокниги, совмещая с занятиями на тренажерах. Если регулярно это делать, то через две недели одна книга прочитана», - рассказал Ильдус Азгатович.

«Всё возможно! – уверен он. - Нужно только верить в себя, системно работать над собой и тогда станешь победителем в любой конкурентной борьбе».

Просмотров 48122
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^