$108.65 +1.17%
$ 84 -0.84
€ 97.29 +0.37
               

В США рост стоимости топлива вдвое увеличил затраты фермеров на посевную

08 июня 2022/ 13:29

Вашингтон. Рост цен на топливо в США вдвое увеличил затраты фермеров на посевную в этом году. Об этом рассказал представитель Управления сельского хозяйства штата Огайо Тай Хиггинс.

В июне 2021 года галлон дизельного топлива в США стоил около $3,19, на этой неделе, по данным Американской Ассоциации автомобилистов, стоимость дизеля установила очередной исторических рекорд, достигнув $5,64 за галлон. Для сравнения, по официальным данным, в последнюю неделю президентства Дональда Трампа в январе 2020 года стоимость галлона дизеля составляла $3,03.

«Дизель не единственное, но самое необходимое в сельском хозяйстве топливо… Когда вы думаете о посевной, представьте, сколько тракторов используют дизель, работая день и ночь. То, что раньше в прошлом году требовало 300-400 долларов в день, теперь достигает тысячи», - рассказал Хиггис РИА Новости.

Как отметил фермер органического хозяйства из Калифорнии Хавьер Замора, в этом году посевная требует от него двойных затрат.

«Рост цены на дизель - большая проблема, потому что мы поставляем свою продукцию прямо в магазины, больницы и школы, поэтому количество денег, которые идут на это и на трактора, практически удвоилось в сравнении с прошлым годом», - рассказал собеседник агентства.

Он добавляет, что еще до скачка цен на топливо из-за пандемии коронавируса выросли цены на упаковку и ряд другой продукции, от которой зависит его бизнес. Помимо топлива, отмечает Хиггинс, по карману фермеров ударяет рост стоимости семян, удобрений и оборудования.

Просмотров 850
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^