БЮДЖЕТ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ УВЕЛИЧИВАЮТ
В связи с превышением исполнения бюджета общий объем доходов регионального бюджета в этом году планируется увеличить на 20 млрд. 414 млн. рублей. В том числе предполагается рост на 19 млрд. 900 млн. рублей налоговых и неналоговых доходов в областную казну, на 482 млн. рублей — безвозмездных поступлений из федерального бюджета.
Расходную часть регионального бюджета планируется увеличить на 29% — на 20 млрд. 703 млн. рублей. Из этой суммы на увеличение капитальных вложений будет направлено 6 млрд. 254 млн. рублей, 585 млн. — на реализацию губернаторской программы строительства жилья, 128 млн. рублей — на увеличение регионального зернового фонда, 201 и 134 млн. рублей соответственно — на государственную поддержку животноводства и растениеводства. Также более 5 млрд. рублей планируется направить на строительство, ремонт и содержание дорог.
«В результате предлагаемых изменений доходы областного бюджета в этом году составят 89 млрд. 664 млн. рублей, расходы — 92 млрд. 544 млн. рублей, дефицит — 2 млрд. 858 млн. рублей», — подвела итог Татьяна Крупина.
Дополнения и изменения, выработанные комиссией по бюджету облдумы, войдут в закон Тюменской области «Об областном бюджете на 2005 год».
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


