$85.41 +4.70%
$ 79.15 +0.96
€ 91.84 +1.05
               

При содействии ЛУКОЙЛа впервые в истории Когалыма прошел первый всероссийский полумарафон

13 сентября 2022/ 13:16

Когалым, ХМАО. Впервые в Когалыме по инициативе компании «ЛУКОЙЛ» при поддержке платформы «RussiaRunning» состоялся первый всероссийский легкоатлетический полумарафон «ОБГОНИ ИНГУЯГУН». Город расположен в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, между реками, одна из которых именуется Ингу-Ягун – отсюда и название спортивного мероприятия.

В полумарафоне приняли участие около 500 человек из 20 российских регионов и 47 городов. Легкоатлетов поддерживали сотни зрителей и болельщиков.

Состав корпоративной команды ЛУКОЙЛа - 130 участников из 10 регионов России. Нефтяники посвятили забег памяти одного из основателей компании «ЛУКОЙЛ», выдающегося нефтяника Равиля Ульфатовича Маганова.

Перед стартом легкоатлеты зарядились энергией на большой музыкальной разминке с мастером спорта России Еленой Ковнацкой.

«Впервые такое событие у нас происходит в Когалыме, я рада, что его сегодня разделяют так много людей. Поздравляю вас! А для того, чтобы пробежать эффективно, красочно, весело и легко, мы с вами разомнёмся!», - обратилась к гостям спортсменка.

Старт был дан на Рябиновом бульваре - визитной карточке Когалыма. Каждый из участников мог выбрать дистанцию в соответствии со своим возрастом и уровнем подготовки. Всего было организовано пять маршрутов: на 500 метров для детей от 6 до 11 лет, на 1 километр - от 6 лет и старше, на 5 километров - от 12 лет и старше, на 10 километров - от 16 лет и старше, на 21,1 километра - от 18 лет и старше. Отметим, самому младшему спортсмену было 6 лет, старшему - 71 год.

Осеннее спортивное событие в Когалыме прошло с размахом. Каждый из участников получил памятную медаль. Победителям – их было 74 в разных возрастных категориях - еще и денежные сертификаты.

Сотни жителей из разных регионов страны познакомились с культурной столицей Югры, а для когалымчан полумарафон «ОБГОНИ ИНГУЯГУН» стал ярким спортивным праздником.

Просмотров 1420
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


^