Экономический эффект от внедрения разработок сотрудников «РН-Юганскнефтегаз» превысил 5 млрд рублей
Нефтеюганск, ХМАО. В ООО «РН-Юганскнефтегаз» продолжают наращивать количество новаторских предложений по линии Программы повышения производственной эффективности предприятия. Экономический эффект от внедрения разработок сотрудников с начала года превысил 5 млрд рублей.
С 2018 года сотрудники различных подразделений Общества разработали более 130 паспортов производственной эффективности – это все конкретные идеи по совершенствованию одного из этапов добычи нефти. Значительный вклад в это достижение внесли специалисты службы супервайзинга ремонта скважин и скважинных технологий. На счету подразделения – 25 паспортов.
«На текущий момент мы являемся лидерами по разработке паспортов эффективности. Только в этом году у нас план пять паспортов, а на утверждение уже подано семь. Если говорить об экономическом эффекте, то по 2022 году нами достигнута цифра в 1 млрд. 700 млн. рублей. Это треть от общего результата по Обществу», - отметил начальник Управления супервайзинга, ремонта скважин и скважинных технологий ООО «РН-Юганскнефтегаз» Олег Тарасов.
Чтобы креативить в технически сложных процессах нужна особенная атмосфера. По словам работников службы, руководство предприятия поддерживает смелые и нестандартные идеи, и это серьезно мотивирует коллектив для разработки новых паспортов производственной эффективности. Как отмечает главный специалист отдела супервайзинга освоения скважин после бурения и ПЗР к ЗБС ООО "РН-Юганскнефтегаз" Дмитрий Диваков, сегодня специалисту мало базовых знаний технологий и прямой логики. Для создания эффективного продукта нужны гибкость ума, интуиция и творчество.
«Поиск новых подходов, изучение новых методологий, философии бережливого производства – все это помогает найти расхитителей времени или операции, которые не приносят ценности. При всей этой большой работе мы достигаем таких результатов. А также не стоит забывать мудрую пословицу «один в поле не воин», ведь залог успеха любого коллектива - это слаженная, командная работа, как специалистов так и руководителей, когда все работают как одно целое, то положительный результат не заставит себя долго ждать», - поделился секретом новаторства Дмитрий Диваков.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!


