Сбережем лес: В Лангепасе со школьной скамьи занимаются экологическим воспитание
Лангепас, ХМАО. В Лангепасе для экологического воспитания младших школьников запустили проект «Школьное лесничество «Росток».
В гимназии №6 уверены, прививать любовь к природе важно с самого раннего возраста. Поэтому для реализации своих планов преподаватель начальных классов Екатерина Истомина решила принять участие в конкурсе социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ». Результат победы - в школе теперь есть лесничество «Росток» для младших учеников.
«Знания, полученные на уроках, конечно же, недостаточны для экологического воспитания младшего школьника. Поэтому в гимназии было принято решение открыть школьное лесничество, направленное на экологическое воспитание младшего школьника, на бережное отношение к природе, а также для углубления знаний в области лесного хозяйства и экологии», - рассказала Екатерина Александровна.
О красоте и уникальности окружающей природы ребятам рассказывают в игровой форме. На средства гранта гимназия купила интерактивную доску, ноутбук, коллекцию гербариев, а также футболки с символикой «Школьного лесничества».
«Дети в восторге от новой формы. Теперь они - одна команда, которая защищает нашу природу и несет за нее ответственность. Это их мотивирует. Ребята с удовольствием участвуют в экологических акциях», - отметила руководитель проекта.
Основной акцент на занятиях педагог делает на природу региона. Так, экологический час "Растения вокруг нас" посвящен изучению представителей флоры родного края. Ребята знакомились с растениями, рассматривали их сходства и различия.
«Мы изучаем растения, занесенные в Красную книгу ХМАО, а также причины их исчезновения. Такие уроки расширяют представление гимназистов об экологических угрозах, которые возникают по вине человека», - рассказала Екатерина Истомина.
У команды лесничества «Росток» впереди большие планы: идет подготовка новых проектов и тематических часов, а это значит, что природа Югры под пристальным контролем юных экологов.
Фото предоставлены автором проекта.
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно


