Иракская компания пробурила первую скважину на нефтяном месторождении восточного Багдада
Каир. Iraq Drilling Company завершила бурение первой скважины на Южном месторождении восточного Багдада. Об этом сообщила пресс-служба компании.
«Инженерно-технический персонал Iraq Drilling Company завершил бурение нефтяной скважины <…> на глубину 3 509 метров. Это первая скважина, выполненная в рамках проекта по бурению 27 нефтяных скважин в южной части нефтяного месторождения Восточный Багдад в интересах китайской компании EBS и в сотрудничестве с компанией COSL, оказывающей услуги для [предприятий] нефтяного сектора», - говорится в сообщении.
В результате выдающейся работы по завершению бурения скважины китайская компания EBS, оператор месторождения, вручила благодарственный сертификат техническому и инженерному персоналу компании в знак признательности за их выдающиеся усилия в буровых работах
Напомним, что в мае 2018 года Министерство нефти Ирака заключило с китайской компанией Zhenhua Oil («Чжэньхуа ойл») контракт на разработку южной части месторождения Восточный Багдад. Для этого была создана компания EBS - дочернее предприятие Zhenhua Oil в Ираке. Цель - доведение добычи нефти на месторождении до 40 тыс. баррелей в сутки в течение пяти лет.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


