Транснефть заинтересована в сотрудничестве с компаниями из ЮАР
Москва. Транснефть заинтересована в сотрудничестве с компаниями Sasol и Transnet из ЮАР. Обсуждение проходило на заседании межправительственной комиссии РФ-ЮАР.
«Готовы предложить технологии по обслуживанию нефтегазотранспортной инфраструктуры», - приводит Интерфакс слова министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова. Он выразил необходимость в проведении в кратчайшие сроки обсуждения возможностей такого сотрудничества.
Министр также сообщил, что группа Litasco (дочерняя структура ПАО «ЛУКОЙЛ») поставила в 2022 году в ЮАР 170 тыс. тонн нефти и нефтепродуктов. Помимо этого, по его словам, «Газпром нефть» заинтересована в организации поставок нефти, а также расширении номенклатуры поставляемых нефтепродуктов. В прошлом году компания поставила в страну 625 тонн смазочных материалов.
«Готовы также сотрудничать в области стандартизации и оценки соответствия оборудования. Для обсуждения данного вопроса предлагаем организовать встречу между представителями АНО «Институт нефтегазовых технологических инициатив» (ИНТИ) и южноафриканской компании Sasol в удобном для южноафриканской стороны формате», - сказал политик.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


