В Югре при поддержке «Славнефть-Мегионнефтегаза» прошел фестиваль «ТаЁЖкины сказки»
Мегион, ХМАО. В Югре при поддержке «Славнефть-Мегионнефтегаза» состоялся VI фестиваль-конкурс детского анимационного кино «ТаЁЖкины сказки». В этом году он собрал рекордное количество участников и конкурсных работ.
Юные мультипликаторы представили на суд жюри свыше 300 фильмов – в полтора раза больше, чем в 2022 году. Значительно расширился и географический охват: на победу претендовали 76 студий из десятков регионов страны – от Мурманска и Санкт-Петербурга до Кузбасса и Хабаровска, а также из Республики Беларусь. Фестиваль-конкурс прошел под знаком Года педагога и наставника.
Как отметил директор детской художественной школы г. Мегиона Леонид Степанов, с каждым годом фестиваль становится представительнее во всех смыслах.
«Поддержка нашего генерального партнера – компании «Славнефть-Мегионнефтегаз» – позволяет не только расширять круг участников, но и приглашать мастеров анимации, театральных деятелей, ведущих педагогов. Такие встречи очень полезны для юных любителей мультипликации, они помогают ребятам определить вектор дальнейшего творческого развития», – пояснил Степанов.
Наряду с конкурсными просмотрами и творческими встречами фестивальная программа включала в себя несколько мастер-классов. Участниками одного из них стали дети с ограниченными возможностями здоровья. Вместе с педагогами они создали небольшой анимационный ролик «Потому что это – мама!».
Начальник управления корпоративных коммуникаций «Славнефть-Мегионнефтегаза» Елена Усанова рассказала, что компания всегда поддерживает проекты, помогающие раскрыть многогранный талант ребят.
«Творчество играет важную роль в развитии ребенка, помогает познавать мир и самого себя, – отметила она. – «ТаЁЖкины сказки» из года в год объединяют все больше участников, внеконкурсная программа становится насыщеннее. Это говорит о том, что фестиваль действительно интересен и детям, и взрослым. Такая востребованность и есть главный критерий эффективности наших социальных инвестиций».
Напомним, «Славнефть-Мегионнефтегаз» ведет добычу нефти на территории Нижневартовского, Сургутского и Нефтеюганского районов ХМАО.
Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза».
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика



