Доходы бюджета Югры в 2023 году увеличатся на 13,9 млрд рублей, расходы – более, чем на 26 млрд
Ханты-Мансийск. Доходы бюджета Югры в 2023 году увеличиваются на 13,9 млрд рублей, расходы – более, чем на 26 млрд. Сегодня депутаты окружного парламента утвердили изменения в закон о бюджете автономного округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.
«Это первая корректировка бюджета автономного округа в этом году, – отметил председатель думы Югры Борис Хохряков. – Основные доходы в бюджет округа поступили за счет налога на прибыль организаций».
Основная сумма корректировки плана доходов на 2023 год затрагивает налог на прибыль организаций. По налогу на доходы физических лиц план также изменяется в сторону увеличения за счет роста фонда заработной платы.
Бюджетные ассигнования увеличены по всем 25 госпрограммам автономного округа более, чем на 24 млрд рублей, сообщает информационно-аналитическое управление думы автономного округа. Так, на развитие жилищной сферы направляются более 5 млрд рублей, на развитие промышленности и туризма – более 3,7 млрд рублей, на социальное и демографическое развитие запланировано более 2,5 млрд рублей, на современную транспортную систему будет выделено более 2,3 млрд рублей, на здравоохранение – более 2,1 млрд рублей, на развитие образования направляются почти 2 млрд рублей.
В рамках государственных программ предусмотрены дополнительные средства – около 5,7 млрд рублей на повышение оплаты труда категорий работников, подпадающих под действие указов Президента РФ, в связи с изменением показателя «среднемесячный доход от трудовой деятельности» (с 80 180 рублей в декабре 2022 года до 85 627 рублей на сегодняшний момент).
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


