$97.37 +1.41%
$ 72.56 +1.01
€ 84.61 -1.64
               

Вскрытие рек на Ямале ожидается со второй половины мая

24 апреля 2023/ 07:41

Салехард. Вскрытие рек на Ямале ожидается со второй половины мая. Информацию об этом озвучили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ЯНАО.

«Предварительный анализ гидрометеорологических условий, определяющих величину весеннего половодья, дает основание предполагать, что высшие уровни воды на реках округа ожидаются в основном близкие к среднегодовому значению. Вскрытие рек Обь, Надым, Пур и Таз ожидается в сроки близкие к норме и раньше до пяти дней. Вскрытие рек Обь и Надым ожидается 22 мая, реки Пур 27 мая, реки Таз вблизи поселка Тазовский 4 июня», – руководитель центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ЯНАО сообщил Артём Кошкин.

Во время заседания особое внимание в ходе заседания было уделено пожарной безопасности, сообщает пресс-служба ямальского губернатора. До 20 мая на территории округа будет проведен дополнительный комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и гибели от них людей в деревянных жилых домах. При проведении профилактических рейдов в жилом секторе особое внимание будет уделяться  соблюдению правил эксплуатации печей, мерам безопасности при эксплуатации бытового газового оборудования, отопительных устройств и состояние электропроводки.

«Уделять внимание мерам пожарной безопасности нужно не только в период профилактической акции «Жилье», которая проходит у нас ежегодно. Это направление необходимо держать постоянно на контроле и уделять этому особое внимание. От этого зависит безопасность наших ямальцев», – обратился к участникам совещания Аркадий Бессонов.

На заседании также обсудили проведение противопаводковых мероприятий по защите населения Овгорта с использованием новых технологий, водоналивных рукавных дамб и рассмотрены вопросы выполнения мероприятий по подготовке населенных пунктов к пожароопасному сезону 2023 года.

 

Просмотров 710
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^