Сотрудники «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» присоединились к Всемирному дню донора
Ноябрьск, ЯНАО. В преддверии Всемирного дня донора «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» совместно с городскими больницами Ноябрьска и Муравленко впервые провел волонтерскую акцию. В ней приняли участие более 100 нефтяников.
Для тех, кто впервые решил стать донором, медики отделений переливания крови провели встречу в офисе компании. Сотрудники получили информацию о процедуре, заполнили документы и сдали первичные анализы.
Начальник отдела охраны окружающей среды «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Сергей Ростовщиков рассказал, что именно эта акция побудила его принять решение стать донором.
«Донорство – это хороший способ помогать другим людям, спасать жизни взрослых и детей, как бы громко это ни звучало. А на заполнение всех необходимых документов и сдачу анализов я потратил всего 10–15 минут», – поделился нефтяник.
Еще одна тема обсуждения врачей и нефтяников – донорство костного мозга. Желающие смогли подать заявки на внесение в федеральный регистр.
«Мы рады поработать с коллективом «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» и вовлечь еще больше неравнодушных в добровольное донорство, которое помогает спасти людские жизни. Искренне верю, что нас свяжет надежное партнерство на долгие годы», – рассказал главный врач Муравленковской городской больницы Алексей Василенков.
В рамках акции в отделениях переливания крови в Ноябрьске и Муравленко в течение двух дней были организованы «зеленые коридоры» для кадровых доноров. Среди них – почетный донор России Андрей Стефаненко. Мужчина сдает кровь на протяжении 18 лет:
«Для меня донорство – это не только возможность помогать другим, но и мотив вести здоровый образ жизни. Я с радостью присоединился к корпоративной акции. Надеюсь, День донора станет традицией на предприятии».
Добавим, акция прошла при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».
Фото: компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»
Автор фото: Александр Паханов
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!