$95.20 -0.76%
$ 76.97 -0.87
€ 90.01 -0.87
               

«Роснефть» и Тюменская область заключили соглашение о сотрудничестве

16 июня 2023/ 12:21

Санкт-Петербург. Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Губернатор Тюменской области Александр Моор в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума подписали Соглашение о сотрудничестве между Компанией и регионом. Соглашение направлено на взаимовыгодное сотрудничество сторон в целях развития экономики региона, решения социальных задач. 

В числе ключевых направлений сотрудничества – создание благоприятных условий для развития минерально-сырьевой базы и добычи сложных в разработке запасов углеводородов, вовлечение промышленных предприятий Тюменской области в производственные и логистические цепочки Компании, обеспечение потребителей региона качественными нефтепродуктами, содействие развитию энергетического потенциала Тюменской области. Стороны также намерены реализовывать региональные социально-экономические программы и проекты по охране природы.

Сотрудничество «Роснефти» и Правительства Тюменской области будет способствовать дальнейшему укреплению социальной стабильности в регионе.

У крупнейшей нефтяной компании и сибирского региона уже есть опыт совместной работы – предыдущее соглашение действовало с 2019 года. За это время были достигнуты весомые результаты как в экономическом, так и в социальном направлениях развития.

Компания успешно реализует инвестиционный проект развития группы Уватских месторождений, целенаправленно работает над вовлечением в разработку новых месторождений для развития нефтедобычи, стабильно обеспечивает поступление значительных сумм налогов в бюджет области, наращивает объем инвестиций в проект и создает новые рабочие места.

В Тюменской области работает крупное добычное предприятие «Роснефти» - «РН-Уватнефтегаз», а также корпоративный научно-проектный институт. Реализация крупных проектов способствует развитию местных предприятий – они привлекаются в качестве поставщиков и подрядчиков.

Компания участвует в социальных проектах Тюменской области, способствует повышению качества жизни населения. За последние три года в регионе открыты три крупных спортивных объекта – уличные тренажерный и турниковый комплексы, скейтплощадка, несколько детских площадок.

Компания принимает непосредственное участие в развитии образования и подготовке квалифицированных кадров для нефтяной отрасли. В рамках сотрудничества с Тюменским индустриальным университетом обучает нефтяников по программам повышения квалификации, студенты проходят производственную практику на месторождениях Уватского проекта. За последние три года на работу в «РН-Уватнефтегаз» принято более 60 молодых специалистов, большинство из которых – выпускники вуза-партнера.

При поддержке компании в регионе открыто шесть компьютерных и робототехнических классов в общеобразовательных школах. В этом году ко Дню знаний еще в одной средней школе Тюменской области будет оборудован новый компьютерный класс.

Важное направление работы нефтяников – сохранение окружающей среды. Компания осуществляет экологический мониторинг производственных объектов месторождений Уватского проекта, в том числе с использованием БПЛА, сокращает потребление воды из природных источников в производственных целях за счет ее оборотного использования.

«РН-Уватнефтегаз» ведет системную работу по восстановлению лесных и водных биологических ресурсов региона. За последние три года благодаря предприятию реки Обь-Иртышского бассейна пополнились 6,5 млн мальков ценных пород рыб, а на территории Тюменской области было высажено 3 млн саженцев сосны. Предприятие уделяет особое внимание поддержке научных исследований в сфере сохранения окружающей среды и эколого-просветительской работе. С 2022 года нефтяники поддерживают исследования ученых, направленные на сохранение редких видов птиц и животных, в том числе лесного северного оленя.

Материал опубликован в газете за июнь 2023 г.

Просмотров 1513
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^