Сергей Миронов: Необходимо в разы увеличить долю обязательной продажи нефтепродуктов на бирже
Москва. В проекте федерального бюджета необходимо установить меры по сдерживанию цен на АЗС. Такое мнение озвучил председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов.
Он считает, что это должны быть новые – прозрачные и равные для всех – правила игры на рынке нефтепродуктов.
«В итоге обсуждения мы пришли к единому знаменателю: настало время уйти от не оправдавших себя методов воздействия на рынок, - рассказал он после обсуждения данного вопроса с руководителями Независимого топливного союза. - Пора полностью отказаться от выплат дани нефтеэкспортерам под видом так называемого демпфера и при этом вполовину сократить топливные акцизы – от этого выиграют и бюджет, и бизнес, и потребители. Необходимо увеличить – и не на 1–2%, а в разы – долю обязательной продажи нефтепродуктов на бирже. Сегодня через нее реализуется мизерный объем продуктов нефтепереработки, при этом результаты торгов влияют на цены для всего рынка, что открывает широкий простор для манипуляций со стоимостью горючего крупными компаниями», – отметил парламентарий.
Лидер социалистов сообщил, что консультации с экспертами Независимого топливного союза будут продолжены. «Будем работать, чтобы подготовить конкретные предложения, которые могут быть использованы для изменений в налоговом законодательстве, в том числе в процессе обсуждения проекта федерального бюджета на будущий год», – пояснил Миронов.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


