$61.12 -0.26%
$ 79.45 -0.28
€ 93.23 -0.33
               

Посвятили в нефтяники: ученики «Роснефть-классов» и молодые специалисты стали частью большой команды «РН-Няганьнефтегаз»

26 сентября 2023/ 07:16


Нягань, ХМАО. Ученики «Роснефть-классов» и молодые специалисты стали частью большой команды «РН-Няганьнефтегаз». Традиционное мероприятие в этом году объединило более 40 человек.

Свой путь в «РН-Няганьнефтегаз» ведущий специалист метролог Алина Старостина начала три года назад. Несмотря на то, что за спиной у молодого специалиста – несколько горизонтов, пройти обряд посвящения и оставить подпись под нефтяной клятвой удалось только сейчас.

"Я очень рада приглашению, ведь это одна из важнейших традиций как молодых специалистов, так и предприятия в целом. Посвящение еще раз подчеркивает важность выбора профессии, гордость за свое дело", - отмечает Алина Старостина.

Готовность стать частью нефтяной семьи ребята показали в квесте «В поисках «черного золота». За победу боролись в смешанных командах. Прохождение этапов оценивалось карточками с «нефтяными капельками». Главная цель – раньше соперников найти тщательно запрятанный клад. Ребята пытались обойти друг друга, соревнуясь в ловкости, скорости, сообразительности. Умение договариваться и работать в команде было важным навыком для успешного прохождения испытаний.

"Самыми интересными были задания на логику и мышление. В команде старались друг другу помогать, поддерживать", - рассказал ученик 10 «Роснефть-класса» Сергей Дупленко.

Трудовую эстафету, а с ней напутственные слова и пожелания молодым передали работники отрасли. Как отмечают «бывалые» нефтяники, ежегодно на предприятие приходят творческие, активные и, самое главное, грамотные новички, у которых тоже есть что позаимствовать. И это обнадеживает, ведь за ними будущее компании.

"Для всех нас посвящение – не просто мероприятие. Это важный адаптационный момент, который позволяет познакомиться с руководством, друг с другом и снять завесы, - рассказывает заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам Алина Неугомонова. – За время существования традиции, посвящение прошли более 350 ребят. Желаю каждому ценить возможность находиться в большой нефтяной семье, стать настоящей ее частью, смело шагать вперед и развивать потенциал".

"Когда-то и я был на месте молодого специалиста и проходил посвящение. Это было 15 лет назад. Тогда напутствие нам говорил мой сегодняшний коллега, Андрей Павлович Лузянин. Сегодня же это второе поколение, которое посвящаю я, - поделился директор УНПА Каменное Станислав Липатов. – За молодыми будущее предприятия. То, как быстро получится достигнуть поставленных целей, напрямую зависит от вас".

Кульминационный момент торжества – защитная каска, как единый нефтепровод, заполняется «черным золотом» промыслов Красноленинского свода месторождений, нефтяное рукопожатие и отпечаток ладони на Клятве верности молодых нефтяников. Новобранцы торжественно поклялись быть успешными, хранить традиции компании и повышать показатели и двигаться только вперед. Такая традиция посвящения в нефтяники на нашем предприятии появилась в 2006 году. Сегодня трудно представить без этого ритуала вхождение новых сотрудников в трудовой коллектив «РН-Няганьнефтегаза».

"Мы с ребятами в восторге от такой традиции. Нас встретили тепло и окружили вниманием, - поделилась классный руководитель 10 «Роснефть-класса» Алена Кирюшина. - В нашем классе ребята из разных школ города, поэтому сплочение именно в начале пути необходимо. К тому же, соревновательный элемент и конкуренция мотивируют ребят выдавать максимальный результат, стремиться к большему".

Впереди новоиспеченных нефтяников ждут трудовые и школьные будни, новые открытия, решение трудных, но не менее интересных задач.

Просмотров 2364
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

03.12.2025 виктор

Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^