РФ считает обеспечение доступной энергией главной задачей глобальной энергетики
Москва. Россия считает обеспечение населения Земли надежной и доступной энергией ключевой задачей глобальной энергетики. Об этом заявил заместитель министра энергетики РФ Сергей Мочальников.
«Все страны ЭСКАТО единодушны в вопросах поддержки Целей устойчивого развития ООН, прежде всего в области обеспечения надежного энергоснабжения, а также содействия в снижении энергетической бедности и обеспечения всеобщего доступа к энергетике. Россия всегда считала, что устойчивое развитие и обеспечение надежной и доступной энергией населения Земли должно быть ключевой задачей глобальной энергетики планеты», — сказал он в ходе III Азиатско-Тихоокеанского энергетического форума, проводимого в штаб-квартире Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) в Бангкоке.
«Россия полностью поддерживает усилия международного сообщества по противодействию изменению климата, охране окружающей среды и рациональному природопользованию. РФ избрала себе горизонт достижения углеродной нейтральности — не позднее 2060 года. На фоне усиливающейся тенденции на низкоуглеродное развитие перед всем мировым сообществом стоит сложная задача соблюдения баланса снижения негативного влияния на климат и обеспечения растущих энергетических потребностей населения Земли в доступных и недорогих источниках энергии», — подчеркнул он.
Цели устойчивого развития на период до 2030 года были разработаны Генеральной Ассамблеей ООН и приняты всеми государствами — членами организации в 2015 году, отмечает ТАСС. Это план из 17 взаимосвязанных глобальных целей, направленных на улучшение благосостояния и защиту нашей планеты. В список входят цели экономического, социального и экологического характера.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


