Цены на нефть поднимаются: Brent - $86,41 за баррель, WTI - $82,36
Москва. Цены на нефть поднимаются в среду на фоне сохраняющейся напряженности на Ближнем Востоке. Об этом свидетельствуют данные торгов.
Стоимость январских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:10 мск в среду составляет $86,41 за баррель, что на $1,39 (1,63%) выше, чем на закрытие предыдущей сессии.
Фьючерсы на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожали к этому времени на $1,34 (1,65%), до $82,36 за баррель.
Трейдеры оценивают сигналы в отношении глобальных перспектив спроса на сырье, которые являются неоднозначными. Так, данные управления энергетической информации Минэнерго США (EIA), опубликованные накануне, показали рост потребления нефти и нефтепродуктов в стране в августе до максимума с 2019 года. В то же время данные из Китая, являющегося крупнейшим мировым импортером нефти, говорят о возобновившемся спаде промышленной активности, пишет Финмаркет. Кроме того, временно исполняющий обязанности главы BP Мюррей Окинклосс заявил инвесторам накануне, что предложение бензина и дизельного топлива на рынке превышает спрос.
Внимание участников рынка в среду направлено и на данные о запасах энергоносителей в США, которые будут опубликованы в 17:30 мск. Оценки Американского института нефти (API), опубликованные накануне, показали рост резервов на неделе, завершившейся 27 октября, на 1,347 млн баррелей.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


