Специалисты проверили нефтепровод Грозный - Баку после землетрясения в Дагестане
Москва. Нефтепровод Грозный - Баку работает штатно после землетрясения западнее Хасавюрта, произошедшего в пятницу. Об этом сообщил официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин.
«12 января 2024 года в 20:02 мск произошло землетрясение с эпицентром в 13 км северо-западнее г. Хасавюрта на глубине 5 км магнитудой 4,1 и интенсивностью 4,0-4,5 балла. Проведено обследование объектов АО „Черномортранснефть“, находящихся в радиусе 225 км от эпицентра, фактов нарушений функционирования оборудования на линейной части магистральных нефтепроводов Грозный - Баку и НПС „Махачкала“ - 201 км, а также нефтеперекачивающих станций „Самур“, „Махачкала“ и „Сулак“ не выявлено. Негативные последствия землетрясения отсутствуют», - цитирует его ТАСС.
12 января сообщалось, что землетрясение магнитудой 3,4 зафиксировано в Новолакском районе Дагестана. Толчки на поверхности земли ощущались жителями города Хасавюрт и Хасавюртовского района. Еще одно землетрясение магнитудой 4,4 было зафиксировано в пятницу утром в Хасавюртовском районе Дагестана.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


