Работа «Сибнефтегаза» была представлена в рамках Дней ЯНАО на ВДНХ
Москва. В павильоне «Роснефти» на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ завершились тематические дни Ямало-Ненецкого автономного округа. В рамках тематических дней состоялся День Сибнефтегаза (входит в газодобывающий комплекс НК «Роснефть»), вызвавший интерес более 8 тыс. посетителей выставки.
В ЯНАО «Роснефть» ведет добычу нефти, газа и газового конденсата. Разработку и эксплуатацию нефтяных и газовых месторождений в округе ведут такие предприятия Компании как «РН-Пурнефтегаз», «Роспан Интернешнл», «Тюменнефтегаз», «Сибнефтегаз», «Харампурнефтегаз». На сегодняшний день накопленная добыча на месторождениях Компании на Ямале превысила 340 млн тонн нефти и 390 млрд кубометров природного газа, из них более 165 млрд кубометров добыто на месторождениях АО «Сибнефтегаз».
На предприятиях «Роснефти» в ЯНАО работает более 15 тыс. человек и более 21 тыс. сотрудников подрядных организаций. Разработанные и внедряемые дочерними предприятиями Компании на Ямале инновационные технологии способствуют повышению эффективности производства и снижению воздействия на окружающую среду. Кроме того, Компания реализует в ЯНАО комплексные программы по сохранению и восстановлению природных ресурсов. Например, только благодаря «Сибнефтегазу» за 5 лет в реки региона было выпущено более 7 млн. молоди пеляди и чира – промысловых рыб, имеющих важное значение для быта коренных малочисленных народов севера. Результатом проектов по лесовосстановлению стало более 200 тыс. саженцев сосны, высаженных в лесничествах ЯНАО.
Всю неделю в павильоне «Роснефти» на ВДНХ звучали национальные песни северных народов, для гостей были организованы различные мастер-классы по созданию национальных ненецких оберегов, а также традиционных игрушек - кукол нухуко. Также посетители экспозиции смогли познакомиться с северными национальными видами спорта – гостей научили метать тынзян на хорей, а также как распределить силы в соревнованиях по перетягиванию палки и прыжкам через нарты. Посетители павильона могли выиграть призы, участвуя в увлекательных конкурсах и викторинах, посвященных самобытным традициям жителей тундры, и увидеть уникальные природные ландшафты автономного округа на выставке фоторабот сотрудников ямальских предприятий «Роснефти».
Современные технологии разработки нефтегазовых месторождений в ЯНАО, проекты по охране окружающей среды и программы поддержки коренных народов Севера, проживающих на Ямале – далеко не полный перечень тем, которым было уделено внимание на экспозиции.
Международная выставка-форум «Россия» проводится по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина с 4 ноября 2023 года по 8 июля 2024 года на территории ВДНХ. Экспозиция «Роснефти» размещена в павильоне, построенном по авторскому дизайн-проекту. Цифровое оборудование павильона, экспонаты, работающие в интерактивном режиме, рассказывают посетителям об истории нефтяной отрасли и Компании, ее перспективах, научных разработках и социальных проектах.
Фото: АО "Сибнефтегаз"
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


