$59.96 -1.23%
$ 78.23
€ 92.09
               

Тазовский район и «Мессояханефтегаз» усиливают кадровый потенциал ЯНАО

29 мая 2024/ 14:40

Тазовский, ЯНАО. Администрация Тазовского района и «Мессояханефтегаз» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на повышение уровня занятости населения арктической территории. Партнеры будут работать с молодежью и реализовывать проекты, раскрывающие профессиональный потенциал тазовчан.  

«Мессояханефтегаз» – наш давний добрый партнер. При поддержке компании в Тазовском районе реализуются важные социальные проекты. В их числе профориентационная работа со школьниками, помощь в трудоустройстве представителей коренных малочисленных народов Севера, забота о здоровье тундровиков, каслающих рядом с Восточно-Мессояхским месторождением. Все это – результат большой совместной работы. Уверен, подписанное соглашение о сотрудничестве муниципалитета и компании еще больше укрепит наши взаимоотношения, станет новым этапом в деятельности на благо тазовчан», - отметил глава Тазовского района Виктор Югай.

«Мессояханефтегаз» успешно взаимодействует с муниципалитетом в сфере трудоустройства северян: кандидатов, среди которых есть представители КМНС, принимают на работу как в штат предприятия, так и на востребованные вакансии в партнерские организации. Компания организует для соискателей прохождение стажировок, а молодым специалистам предоставляют наставников.

«Подписанное соглашение о сотрудничестве закрепляет и усиливает наше взаимодействие с администрацией Тазовского района в сфере развития рынка труда, повышения качества жизни населения заполярной территории. В нашей компании и у наших партнеров востребованы специалисты самого разного профиля, огромный потенциал – за рабочими профессиями, которые традиционно остаются гарантией стабильного дохода и отличной стартовой площадкой для построения карьеры. Сегодня нефтяная отрасль предлагает большие возможности для профессиональной реализации: искусственный интеллект, цифровые и роботизированные решения внедряются во все этапы производственного цикла, делают работу специалистов максимально эффективной, безопасной и наукоемкой», - подчеркнул генеральный директор «Мессояханефтегаза» Алексей Кан.

Важная инициатива в работе по повышению качества жизни территории, на которой «Мессояха» ведет разработку трудноизвлекаемых запасов Заполярья – организация студенческих практик и мероприятий по профориентации для школьников. Предприятие проводит образовательные экскурсии на Восточно-Мессояхское месторождение и мотивационные встречи специалистов со старшеклассниками, а для студентов профильных вузов организована производственная практика на объектах нефтедобычи. Технологичная развивающая среда привлекает молодежь: ежегодно порядка 60 студентов проходят практику на нефтепромысле.

«Мессояханефтегаз» ведет разработку группы Мессояхских месторождений на Гыданском полуострове в Ямало-Ненецком автономном округе. Проект реализуется в условиях ограниченного доступа к транспортной и промышленной инфраструктуре: ближайший населенный пункт – поселок Тазовский – находится в 140 км.  Лицензии на оба блока принадлежат «Мессояханефтегазу», который паритетно контролируют «НК «Роснефть» и «Газпром нефть» – оператор проекта.

Фото: «Мессояханефтегаз»

Просмотров 932
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

25.12.2025 Петров Сергей Сеигенвич

Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


^