$99.29 -0.64%
$ 84.2
€ 96.67
               

Sinopec оспорила в Верховном суде РФ решения судов по спору с ФНС из-за налогов

26 июля 2024/ 16:00

Москва. Китайская Sinopec International Petroleum Exploration and Production Corporation (SIPC) оспаривает в Верховном суде России решения нижестоящих инстанций по иску к Федеральной налоговой службе. Жалоба была подана 11 июля.

В октябре 2023 года Арбитражный суд Москвы отказал SIPC в удовлетворении иска о признании недействительным решения инспекции ФНС об отказе в возврате суммы излишне уплаченного налога на дивиденды, пишет Интерфакс.

Согласно материалам дела, в феврале 2018 года АО «Промлизинг» выплатило дивиденды в адрес Taihu Limited (Кипр) в размере 7,3 млрд рублей, уплатив в российский бюджет налог по ставке 15% в сумме 1,1 млрд рублей. SIPC в декабре 2019 года обратилась в налоговую инспекцию с заявлением о возврате излишне удержанных 159 млн рублей, так как, по мнению китайской компании, налог с полученного дохода должен составлять 10% в соответствии с соглашением между правительствами России и КНР об избежании двойного налогообложения. Однако в июне 2020 года налоговый орган отказал в удовлетворении требования, так как SIPC не является лицом, имеющим фактическое право на доход, а следовательно применение пониженной ставки налога при выплате дохода неправомерно.

Просмотров 1028
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^