В Турции заявили о рекорде суточной добычи нефти и газа
Анкара. Турция побила очередные рекорды суточной добычи нефти и газа. Об этом заявил глава Минэнерго республики Алпарслан Байрактар.
«В рамках национальной политики в сферах энергетики и горнодобывающей промышленности мы решительно движемся вперед, чтобы положить конец зависимости от иностранных энергоресурсов за счет собственных средств и возможностей. Поставлены новые рекорды в суточной добыче нефти и газа», - написал министр на своей странице в соцсети X.
Рекорд суточной добычи нефти, как следует из предоставленной Байрактаром инфографики, пришелся на 17 августа, когда было добыто 107 621 баррелей, уточняет ТАСС. А 15 августа были получены максимальные на данный момент объемы газа - 7,609 млн кубометров.
Турция последние годы активизировала разведку газовых и нефтяных месторождений на своей территории, а также в Черном море и в Восточном Средиземноморье. В Черном море продолжается разработка газового месторождения Сакарья, идет разведка нефти и газа в исключительной экономической зоне Турции в районе Кипра. Кроме того, продолжаются работы по повышению объемов добычи нефти на юго-востоке Турции в горных регионах, где долгое время разработка месторождений считалась нерентабельной из-за сложности бурения и проблем с безопасностью.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


