ФАС России продолжает работу над нормативами продаж газа на бирже
Москва. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России продолжает работу над документом по установлению нормативов продаж газа на бирже. Об этом сообщил глава ФАС Максим Шаскольский в кулуарах Всероссийской тарифной конференции.
Служба готовится к активному обсуждению проекта приказа, но считает недопустимой установление монопольно высокой цены на торгах, сообщает ТАСС.
«Мы работаем над этим документом. Это правильное направление, потому что цена, которая формируется на биржевых торгах, не может быть монопольно высокой, здесь не может быть нарушений. Здесь есть вопросы, потому что помимо того, что кто-то должен продавать, должны быть и покупатели на рынке. Поэтому необходимо нормативку и работу организовать именно таким образом. Сейчас этот вопрос будет активно обсуждаться. Поэтому в таком режиме, который будет удобен для всех участников рынка, мы будем дальше работать», - сказал он.
Шаскольский также сообщил, что ФАС не меняла свою позицию по пересмотру тарифов на транспортировку газа для независимых производителей, но тарифную заявку Газпрома с обоснованием затрат по-прежнему не получила.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


