Цены российских промпроизводителей в сентябре выросли на 0,5%
Москва. Цены российских производителей промышленных товаров в сентябре 2024 года, по предварительным данным, выросли на 0,5% по сравнению с августом. Об этом говорится в материалах Росстата.
В годовом выражении в сентябре цены выросли на 5,6%. За 9 месяцев текущего года они увеличились на 14,8%.
«В сентябре текущего года по сравнению с августом в добыче полезных ископаемых при поставках на внутренний рынок снизились цены: на камень природный дробленый (-11,8%), мрамор и прочий известняковый камень для памятников или строительства (-4,9%), уголь коксующийся и концентраты никелевые (-4,1%), нефть обезвоженную, обессоленную и стабилизированную (-3,4%). Изменились цены: на торф фрезерный для сельского хозяйства +35,3%, янтарь +13,3%», - сообщили в ведомтсве.
В производстве кокса и нефтепродуктов изменились цены на отдельные виды нефтепродуктов: на углеводороды газообразные, кроме природного газа (+61,1%), пропан и бутан сжиженные (+25,8%), бензин автомобильный марки АИ-80 (+8,0%). Снизились цены на нефтяные строительные (-11,5%) и кровельные (-11%) битумы, флотский мазут (-9,0%).
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


