EIA: Добыча нефти и газа в США вырастет в декабре на 0,2%
Вашингтон. Добыча нефти в основных нефтегазодобывающих районах США в декабре увеличится на 18 тыс. баррелей в день, или на 0,2%, до 9,175 млн баррелей. Об этом говорится в ежемесячном отчете управления энергетической информации (EIA).
Согласно прогнозам, добыча нефти в Пермском бассейне вырастет на 5 тыс. баррелей в сутки, достигнув 6,425 млн баррелей. В формации Игл-Форд этот показатель увеличится на 1 тыс., составив 1,201 млн баррелей, а в Баккеновской формации — на 5 тыс., достигнув 1,326 млн баррелей в сутки.
В Аппалачском бассейне ожидается рост добычи на 7 тыс. баррелей в сутки — до 192 тыс. В регионе Хейнсвиль, по прогнозам, показатель останется на уровне 31 тыс. баррелей в сутки.
Общая добыча нефти в США в декабре ожидается на уровне 11,253 млн баррелей в сутки, что на 0,1% больше значения ноября.
Кроме того, EIA прогнозирует рост добычи газа во всех районах на 120 млн куб. футов в сутки, до 85,594 млрд. Общая добыча газа в США увеличится на 16 млн куб. футов в сутки, до 110,915 млрд.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


