«РН-Няганьнефтегаз» высадил более 100 тыс. саженцев хвойных деревьев
Нягань, ХМАО. «РН-Няганьнефтегаз» (входит в нефтегазодобывающий комплекс НК «Роснефть») в рамках программы по лесовосстановлению в 2024 году высадил 90 тыс. саженцев сосны обыкновенной и 15 тыс. сосны кедровой. Деревья были высажены в Октябрьском районе Югры на площади более 29 га.
Сохранение окружающей среды для будущих поколений – неотъемлемая часть корпоративной культуры и деятельности НК «Роснефть». Компания нацелена на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства.
Программа мероприятий «РН-Няганьнефтегаз» по восстановлению хвойных насаждений ежегодно формируется в сотрудничестве с территориальными отделами лесничеств ХМАО - Югры.
Предприятие внесло весомый вклад в сохранение и восстановление кедровых массивов автономного округа и удостоено почетного звания «Хранитель кедровых лесов Югры». Только за последние 14 лет Общество высадило более 4 млн саженцев хвойных пород в том числе сосны кедровой и сосны обыкновенной, покрыв общую площадь более чем одну тысячу гектаров.
Помимо высадки хвойных пород по программе лесовосстановления, сотрудники предприятия ежегодно участвуют во Всероссийских акциях «Сохраним лес» и «Зеленая весна». Благодаря нефтяникам Нягани в городе появилась хвойная аллея, которая ежегодно расширяется новыми молодыми деревьями.
Справка: «РН-Няганьнефтегаз» - основное нефтедобывающее предприятие на территории города Нягани. Предприятие ведет промышленную эксплуатацию Красноленинского свода месторождений на лицензионных участках, которые расположены на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Фото: пресс-служба «РН-Няганьнефтегаза»
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?



.jpeg)
.jpeg)