$112.57 +4.05%
$ 81.14
€ 93.42
               

Иран установил рекорд по добыче газа на месторождении Южный Парс

17 декабря 2024/ 13:59

Тегеран. Иран установил рекорд по добыче природного газа на месторождении Южный Парс. Об этом сообщил глава нефтегазовой компании Pars (POGC) Турадж Дехгани, которая отвечает за разработку гигантского месторождения.

Нефтяники достигли добычи 712 млн кубометров газа в сутки.

Глава компании отметил, что рекорд стал возможным благодаря усилиям более 1,5 тыс. рабочих, которые обслуживали 39 морских платформ и 350 скважин на общем газовом месторождении.

Как отмечает Иран.ру, нефтегазовая компания Pars является основным поставщиком природного газа в Иране, добывая более 70% от общего объема добычи в стране.

Однако, чиновник предупредил, что, несмотря на усилия по обеспечению непрерывной и безопасной добычи газа на месторождении Южный Парс, Иран сталкивается со значительным энергетическим дисбалансом.

«Хотя увеличение производства является ключевым решением, не менее важно удовлетворять спрос на энергию с помощью надлежащей политики управления», - добавил он, отметив, что в течение многих лет не уделялось должного внимания управлению внутренним потреблением газа.

На фоне опасений по поводу растущего спроса в зимний период правительство запустило кампанию «На два градуса ниже», призывающую домохозяйства и промышленные предприятия снизить температуру отопления.

Призыв к экономии энергии прозвучал на фоне похолодания по всей стране. Президент Масуд Пезешкян и другие официальные лица призвали граждан в своих публичных заявлениях и кампаниях активно участвовать в мерах по экономии энергии, чтобы обеспечить достаточное количество топлива на зиму.

Просмотров 1137
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^