Погода в нефтяных городах 5 - 7 мая
Когалым. В Когалыме в понедельник пасмурно +3+5 ˚С, местами ветер с порывами до 10 м/с. Во вторник пасмурно +7..+9 ˚С, в течение дня дождь с осадками до 2 мм. В среду переменная облачность +5..+11 ˚С, небольшой дождь и ветер с порывами до 12 м/с.
Надым. В Надыме в понедельник пасмурно +1..+3 ˚С, небольшой снег с дождем. Во вторник и среду пасмурно +1..+6 ˚С, ночью дождь с осадками до 4,9, ветер с порывами до 12 м/с.
Нефтеюганск. В Нефтеюганске в понедельник пасмурно +6..+10 ˚С, небольшой дождь, ветер до 10 м/с. Во вторник переменная облачность +9..+16 ˚С, небольшой дождь с грозой. В среду переменная облачность +12..+15 ˚С, ветер до 10 м/с.
Нижневартовск. В Нижневартовске в понедельник пасмурно +3..+8 ˚С, небольшой дождь. Во вторник и среду переменная облачность +8..+18 ˚С, дожди с осадками до 2,4 мм, местами ветер до 11 м/с.
Новый Уренгой. В Новом Уренгое в понедельник и среду пасмурно, небольшой дождь 0..+4 ˚С. В среду пасмурно +1..+4 ˚С, утром ливень с осадками до 10 мм, ветер с порывами до 13 м/с.
Нягань. В Нягани в понедельник пасмурно +3..+11 ˚С, ветер до 10 м/с. Во вторник пасмурно +3..+17 ˚С, вечером ливень с осадками до 31 мм, ветер до 12 м/с. В среду переменная облачность +7..+10 ˚С, ветер с порывами до 15 м/с.
Пермь. В Перми в понедельник пасмурно +8..+17 ˚С, дождь с осадками до 5,1 мм. Во вторник переменная облачность +12..+19 ˚С, днем дождь с осадками до 3,4 мм. В среду солнечно +4..+14 ˚С.
Салехард. В Салехарде в понедельник пасмурно -3..+1 ˚С, небольшой снег и ветер до 10 м/с. Во вторник пасмурно 0..+3 ˚С, мокрый снег с осадками до 2 мм. В среду пасмурно +1..+4 ˚С, утром небольшой снег с дождем.
Сургут. В Сургуте в понедельник пасмурно +6..+10 ˚С, небольшой дождь. Во вторник переменная облачность +9..+15 ˚С, дождь с осадками до 1,6 мм. В среду переменная облачность +12..+15 ˚С, ветер до 13 м/с.
Тюмень. В Тюмени в понедельник малооблачно днем, пасмурно вечером +12..+18 ˚С, небольшой дождь, ветер до 11 м/с. Во вторник солнечно +18..+25 ˚С, ветер до 13 м/с. В среду малооблачно +12..+18 ˚С.
Уфа. В Уфе с понедельника по среду солнечно +11..+25 ˚С.
Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийске в понедельник и вторник пасмурно, температура воздуха прогреется с +11 ˚С до + 20 ˚С, местами ветер до 10 м/с. В среду переменная облачность +11..+13 ˚С, ветер до 12 м/с.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


