$107.21 +5.60%
$ 85.46 -1.01
€ 99.25 -1.25
               

Багдад приглашает SOCAR к нефтяным проектам в Ираке

08 мая 2025/ 10:46

Багдад. Ирак заинтересован в развитии энергетического сотрудничества с Азербайджаном и реализации совместных проектов в нефтяной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра страны.

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился в Багдаде с Мухаммедом Шиа ас-Судани.

«На встрече обсуждались пути укрепления конструктивного сотрудничества между Багдадом и Баку в различных сферах, особенно в энергетическом секторе. Шиа ас-Судани подчеркнул важность активизации ряда совместных инициатив, которые будут способствовать укреплению связей и служить интересам двух дружественных стран», - говорится в сообщении.

Он также отметил стремление иракского правительства к установлению партнерства с Азербайджаном для реализации проектов в нефтяной сфере.

«Премьер-министр отметил стремление иракского правительства к установлению партнерства с Азербайджаном для реализации проектов в нефтяной сфере. Он рассказал об инвестиционных возможностях Ирака в энергетике, положительно оценил профессионализм SOCAR и пригласил компанию к участию в нефтедобывающих проектах в Ираке», - цитирует сообщение Интерфакс.

Кроме того, Аль-Судани проинформировал о предпринимаемых Ираком шагах по развитию газодобывающей отрасли и привлечению ведущих международных компаний к инвестициям в этот сектор.

Просмотров 1890
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^