$70.13 +1.01%
$ 83.61
€ 97.68
               

«Газпромнефть-СМ» и FNGROUP подписали соглашение о совместном развитии парка карьерных самосвалов TITAN

04 июня/ 12:58

На фото генеральный директор «Газпромнефть-СМ» Анатолий Скоромец (слева) и губернатор Кемеровской области Илья Середюк

Новокузнецк. «Газпромнефть - смазочные материалы» заключила соглашение о сотрудничестве с крупнейшим дилером спецтехники в России FNGROUP. Компании договорились о совместном развитии парка новейших карьерных самосвалов TITAN.

Документ подписан на международной выставке «Уголь России и Майнинг-2025».

Так, «Газпромнефть-СМ» будет поставлять моторные и гидравлические масла для проведения технического обслуживания парка техники. Решение о долгосрочном сотрудничестве было принято после успешного тест-драйва продукции на крупном угледобывающем предприятии Новосибирской области. Смазочные материалы продемонстрировали высокую эффективность, выносливость и полную совместимость с механизмами карьерных самосвалов последнего поколения.

«Сегодня «Газпромнефть-СМ» обеспечивает смазочными материалами более 100 компаний сектора угольной промышленности. Мы закладываем высокие требования к качеству продукции на всех этапах производства, поэтому наши масла подходят для самой современной техники и оборудования», - поделился генеральный директор «Газпромнефть - смазочные материалы» Анатолий Скоромец.

Первые карьерные самосвалы TITAN были поставлены в Россию в начале 2025 года. Грузоподъемность машин составляет 120 тонн. При этом новые самосвалы отличаются высокой производительностью и малым расходом топлива. Техника исправно работает даже при экстремально низких и высоких температурах - от минус 50 до плюс 45 градусов.

«Мы скрупулезно подходим к выбору масел для нашей спецтехники, ведь от их качества зависит надежность работы узлов, агрегатов и продолжительность «жизни» горного оборудования в целом, - рассказал коммерческий директор FNGROUP Максим Хрипунов, - В случае с карьерными самосвалами TITAN наши запросы были еще выше, чем обычно. Потому что эта техника предназначена для тяжелых условий эксплуатации и способна работать при экстремально низких температурах - до минус 50 градусов».

«Уголь России и Майнинг» - крупнейшая международная и специализированная выставка технологий горных разработок. Деловая программа форума включает сессии, круглые столы различной тематики и объединяет ведущих экспертов горнодобывающей отрасли из разных стран. Мероприятие проходит при поддержке Министерства энергетики и Министерства промышленности и торговли РФ.

Фото: Ярослав Колыванов

Просмотров 1402
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!


^