«Газпромнефть-СМ» и FNGROUP подписали соглашение о совместном развитии парка карьерных самосвалов TITAN
На фото генеральный директор «Газпромнефть-СМ» Анатолий Скоромец (слева) и губернатор Кемеровской области Илья Середюк
Новокузнецк. «Газпромнефть - смазочные материалы» заключила соглашение о сотрудничестве с крупнейшим дилером спецтехники в России FNGROUP. Компании договорились о совместном развитии парка новейших карьерных самосвалов TITAN.
Документ подписан на международной выставке «Уголь России и Майнинг-2025».
Так, «Газпромнефть-СМ» будет поставлять моторные и гидравлические масла для проведения технического обслуживания парка техники. Решение о долгосрочном сотрудничестве было принято после успешного тест-драйва продукции на крупном угледобывающем предприятии Новосибирской области. Смазочные материалы продемонстрировали высокую эффективность, выносливость и полную совместимость с механизмами карьерных самосвалов последнего поколения.
«Сегодня «Газпромнефть-СМ» обеспечивает смазочными материалами более 100 компаний сектора угольной промышленности. Мы закладываем высокие требования к качеству продукции на всех этапах производства, поэтому наши масла подходят для самой современной техники и оборудования», - поделился генеральный директор «Газпромнефть - смазочные материалы» Анатолий Скоромец.
Первые карьерные самосвалы TITAN были поставлены в Россию в начале 2025 года. Грузоподъемность машин составляет 120 тонн. При этом новые самосвалы отличаются высокой производительностью и малым расходом топлива. Техника исправно работает даже при экстремально низких и высоких температурах - от минус 50 до плюс 45 градусов.
«Мы скрупулезно подходим к выбору масел для нашей спецтехники, ведь от их качества зависит надежность работы узлов, агрегатов и продолжительность «жизни» горного оборудования в целом, - рассказал коммерческий директор FNGROUP Максим Хрипунов, - В случае с карьерными самосвалами TITAN наши запросы были еще выше, чем обычно. Потому что эта техника предназначена для тяжелых условий эксплуатации и способна работать при экстремально низких температурах - до минус 50 градусов».
«Уголь России и Майнинг» - крупнейшая международная и специализированная выставка технологий горных разработок. Деловая программа форума включает сессии, круглые столы различной тематики и объединяет ведущих экспертов горнодобывающей отрасли из разных стран. Мероприятие проходит при поддержке Министерства энергетики и Министерства промышленности и торговли РФ.
Фото: Ярослав Колыванов
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.



