«Газпромнефть-СМ» и FNGROUP подписали соглашение о совместном развитии парка карьерных самосвалов TITAN
На фото генеральный директор «Газпромнефть-СМ» Анатолий Скоромец (слева) и губернатор Кемеровской области Илья Середюк
Новокузнецк. «Газпромнефть - смазочные материалы» заключила соглашение о сотрудничестве с крупнейшим дилером спецтехники в России FNGROUP. Компании договорились о совместном развитии парка новейших карьерных самосвалов TITAN.
Документ подписан на международной выставке «Уголь России и Майнинг-2025».
Так, «Газпромнефть-СМ» будет поставлять моторные и гидравлические масла для проведения технического обслуживания парка техники. Решение о долгосрочном сотрудничестве было принято после успешного тест-драйва продукции на крупном угледобывающем предприятии Новосибирской области. Смазочные материалы продемонстрировали высокую эффективность, выносливость и полную совместимость с механизмами карьерных самосвалов последнего поколения.
«Сегодня «Газпромнефть-СМ» обеспечивает смазочными материалами более 100 компаний сектора угольной промышленности. Мы закладываем высокие требования к качеству продукции на всех этапах производства, поэтому наши масла подходят для самой современной техники и оборудования», - поделился генеральный директор «Газпромнефть - смазочные материалы» Анатолий Скоромец.
Первые карьерные самосвалы TITAN были поставлены в Россию в начале 2025 года. Грузоподъемность машин составляет 120 тонн. При этом новые самосвалы отличаются высокой производительностью и малым расходом топлива. Техника исправно работает даже при экстремально низких и высоких температурах - от минус 50 до плюс 45 градусов.
«Мы скрупулезно подходим к выбору масел для нашей спецтехники, ведь от их качества зависит надежность работы узлов, агрегатов и продолжительность «жизни» горного оборудования в целом, - рассказал коммерческий директор FNGROUP Максим Хрипунов, - В случае с карьерными самосвалами TITAN наши запросы были еще выше, чем обычно. Потому что эта техника предназначена для тяжелых условий эксплуатации и способна работать при экстремально низких температурах - до минус 50 градусов».
«Уголь России и Майнинг» - крупнейшая международная и специализированная выставка технологий горных разработок. Деловая программа форума включает сессии, круглые столы различной тематики и объединяет ведущих экспертов горнодобывающей отрасли из разных стран. Мероприятие проходит при поддержке Министерства энергетики и Министерства промышленности и торговли РФ.
Фото: Ярослав Колыванов
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.



