В Ханты-Мансийске завершился отборочный этап XX летних спортивных игр «Роснефти»
Ханты-Мансийск. Отборочный этап XX летних спортивных игр «Роснефти» завершился в Ханты-Мансийске. Команда «Конданефти» впервые заняла пятую строчку в итоговом протоколе, поднявшись на две позиции по сравнению с прошлым годом.
В бильярдном турнире впервые в истории игр «Роснефти» победил представитель «Конданефти» Федор Лескин. Значимый результат для развития корпоративного спортивного движения в Обществе. Путь к первому месту был действительно трудным, не обошлось без поражений, тем ценнее победа. Залог успеха по мнению Федора Лескина: «Подготовка, тренировка и должный моральный настрой».
А в шахматном турнире Федор Богачук уверенно занял второе место уступив лишь представителю «РН-Юганскнефтегаз» Вадиму Чураеву. Сам Федор считает призовое место заслуженным.
«Рад за нашу команду. Принимаю участие в играх уже четвертый раз. Набирался опыта. Знакомился с сильными игроками. Думаю, в будущем буду претендовать на победу в турнире. Главное уделять время тренировкам»», - рассказал спротсмен.
Под аккомпанемент дождя прошли соревнования легкоатлетов. Женщины преодолели 500 метров. Мужчины - 1000 метров.
Эльвир Шафиков на финишных 100 метрах обошел сразу четырех соперников и стал девятым. Сверх усилия наших легкоатлетов позволили занять командное 3 место среди бегунов. Успех команды базируется, по его мнению: «На единении команды. Каждый отдал на дистанции все силы. Призовое место — это лучшая мотивация тренироваться и идти к новым целям».
Для Эльвиры это уже третьи игры. Причем ранее он выступал в силовом двоеборье.
И конечно все внимание участников было приковано к самому зрелищному виду программы – перетягиванию каната. Болельщики участники команд. Шум как в финале чемпионата мира по футболу. Эмоции на пределе. Команда «Конданефти» в отборочной группе столкнулась с сильными соперниками. Поэтому основная борьба для команды развернулась за 5 место. И с этой задачей наши парни справились, не дав шансов соперникам, но оставив все силы на площадке.
Отборочный этап XX летних спортивных игр «Роснефти» завершен. Результаты уже стали историей. Участники разъехались по домам. Но впечатлений и эмоций от этих трех соревновательных дней в Ханты – Мансийске хватит на целый год, до следующих стартов.
Развитие спорта – одно из основных направлений социальной политики «Роснефти» и ее дочерних обществ. Сотрудники «Конданефти» ежегодно принимают участие в городских состязаниях, принимают участие в сдаче норм ГТО и корпоративных стартах различного уровня.
Материал опубликован в газете АНГИ за июнь 2025 г.
Фото: «Конданефть»
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались



.jpg)
.jpg)