На Ямале планируется обновить около 135 км автомобильных дорог в текущем сезоне
Салехард. В Ямало-Ненецком автономном округе стартовал сезон дорожно-строительных и ремонтных работ. В планах дорожных служб на текущий год - обновление порядка 35 км муниципальных дорог и около 100 км региональных трасс.
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов отметил, что субъект подходит к новому дорожному сезону с серьезной базой выполненных работ. По его словам, за прошедшие семь лет в ЯНАО было обновлено в общей сложности более 1 тыс. км дорожного полотна, благодаря чему свыше 72% дорог на территории округа сейчас соответствуют нормативным требованиям.
«В этом году уделим особое внимание проблемным участкам: завершим асфальтирование на дороге «Салехард - Надым», продолжим реконструкцию на участке «Коротчаево - Новый Уренгой»», - цитирует Дмитрия Артюхова пресс-служба правительства ЯНАО.
В рамках муниципальных программ дорожные работы охватят ключевые города и районы округа. В окружной столице, Салехарде, запланирован ремонт почти 7 км дорожной сети, включая участок протяженностью 1,1 км на улице Объездной. В Новом Уренгое обновлению подлежат 6,3 км дорог, а в Губкинском - 1,7 км. Кроме того, мероприятия по ремонту и модернизации дорожной инфраструктуры развернутся на территории Надымского и Приуральского районов.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


