$112.78 +0.19%
$ 81.25 -0.05
€ 93.27 -0.17
               

ЛУКОЙЛ оценил роль частного предпринимателя в развитии нефтяной промышленности России

01 марта 2006/ 08:52
Москва. Научно-историческая конференция «Роль частного предпринимательства в развитии нефтяной промышленности России во второй половине XIX века» прошла в центральном офисе ОАО «ЛУКОЙЛ». Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в пресс-службе компании.
В работе конференции приняли участие более 200 ученых-историков и исследователей российской нефтяной промышленности, в том числе из Казахстана, Республики Корея, США и Украины. Организаторы конференции - журналы «Нефть России», «Нефтяное хозяйство», «Oil of Russia» и газета «Нефтяные ведомости» приурочили ее проведение к одному из важнейших событий в нефтяной истории России. Так, 140 лет назад, в феврале 1866 года, на промысле гвардии полковника Ардалиона Новосильцева в долине реки Кудако на Кубани из буровой скважины был получен первый нефтяной фонтан в России.
Участники конференции приняли резолюцию, в которой среди прочих отметили необходимость обратиться в Президиум Российской академии наук с предложением о создании Всероссийской ассоциации исследователей и любителей истории отечественной нефтяной промышленности, направить обращение к правительству и Госдуме РФ о настоятельной необходимости создания национального музея истории нефтяной промышленности России, а также обратиться к администрации Краснодарского края с предложением о создании возле станицы Киевской историко-мемориального комплекса «Первый нефтяной фонтан России».
Просмотров 1163
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^