$60.47 +1.07%
$ 80.72
€ 94.51
               

46 млн. рублей выделено на программу геологического изучения в Тюменской области в 2005 году

02 марта 2006/ 15:38
Тюмень. 46 млн. рублей выделено на программу геологического изучения в Тюменской области в 2005 году. Такие цифры озвучил сегодня директор департамента экономики Тюменской области Юрий Анисов на заседании постоянной комиссии по бюджету налогам и финансам Тюменской областной думы.
В рамках областной целевой программы «Территориальная программа геологического изучения и воспроизводства минерально-сырьевой базы Тюменской области» выполнялись различные геологоразведочные и научно-исследовательские работы по воспроизводству общераспространенных и твердых полезных ископаемых, подземных вод и углеводородного сырья.
В частности, начаты работы на Дуванско-Криводановском участке в Тюменском районе по поиску залежей строительного песка. Уже пробурено 109 поисковых скважин, на лабораторные исследования отобрано 170 проб. По воспроизводству углеводородного сырья проводились сейсморазведочные работы на Мутуньском поднятии Верзне-Алымской площади Тобольского района. Выполнено согласование проектынх и разрешительных документов, прорублено 198 км просек различного назначения, отработано 70 погонных км профилей.
Проведен открытый конкурс и заключен договор на выполнение супервайзерского сопровождения сейсморазведочных работ на Восточно-Катысском лицензионном участке. Ликвидированы 2 бесхозные скважины глубоко бурения на Тобольской площади. Экономический эффект по предотвращению ущерба, наносимого ими окружающей среде, составлял не менее 8 млн. рублей в год. Кроме того, произведено обновление существующих баз данных «Системы мониторинга недропользования» по углеводородному сырью и общераспространенным полезным ископаемым.
Просмотров 1303
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^