Между координаторами программы Сотрудничество – полное взаимопонимание
В работе совета приняли участие представители Югры, Ямала и Тюменской области, сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе главы тюменского региона. Напомним, что в координационный совет по реализации программы "Сотрудничество" входят заместитель председателя правительства Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Бец, заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь, и заместитель главы Ямало-Ненецкого автономного округа Игорь Ишмаев.На трехсторонней встрече обсуждалось согласование графика реализации программы в 2006 году, а также проблемы, мешающие выполнению программы.
Как рассказал по окончании встречи губернатор Тюменской области Владимир Якушев, - «Согласно подписанного тремя губернаторами механизма реализации программы «Сотрудничество», были назначены 3 координатора программы, которые сегодня полностью отвечают за программу.
Я посчитал необходимым, сегодня провести рабочее совещание со всеми тремя координаторами, что бы все возникающие вопросы в ходе реализации программы «Сотрудничество» снять на рабочем совещании» – отметил Владимир Якушев.
«Основная масса вопросов – процентов девяносто, была снята на этой встрече, в процессе общения, всего минут за сорок-пятьдесят. Очень серьезные вопросы – это проведение конкурсов. Основная задача – добиться того, что бы в летний период который скоро начинается, проведение строительных работ никаким образом не затормозилось, и что бы подрядчики вышли на строительные площадки без задержки. Именно этой процедуре мы на нашем совещании и уделили самое большое внимание». – подчеркнул губернатор.
«Я думаю, что данная встреча показала, что существует полное взаимопонимание между руководителями структурных подразделений администраций Ямало-Ненецкого округа, Ханты-Мансийского округа, и Тюменской области, поэтому работа по программе «Сотрудничество» и освоение финансовых средств, должны быть еще лучше, еще больше, чем в прошлом году. А для этого нужно, что бы те процедуры, которые необходимо провести, мы провели в срок» - сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


