РЕФОРМА РАО ЕЭС НЕГАТИВНО СКАЗЫВАЕТСЯ НА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИИ РЕГИОНОВ
За текущий год Тюменская область большую часть дублирующих систем жизнеобеспечения приведет в соответствие с требованиями безопасности.
Кроме этого, разговор коснулся больной для всех регионов темы – реформирования РАО. Развивая данную проблему, большинство выступающих задавало вопросы энергетикам относительно завершения структурных реформ в отрасли.
Так, Сергей Собянин отметил, что проблема обеспеченности территории энергией приобрела серьезную остроту именно в процессе реформы РАО ЕЭС. «С 2008 года Тюменская область начнет испытывать дефицит энергии, если не предпринять никаких шагов – заявил губернатор области. На сегодня у энергетиков нет никаких программ, и у нас тоже нет видения дальнейшего развития. Нужно приступить к строительству мощностей, что бы иметь гарантированную обеспеченность энергией. Нужны инвесторы. Но пока в отрасли не самая понятная ситуация, туда не придут капиталы. Поэтому хочется услышать от энергетиков шаги по привлечению инвестиций. Ведь это весьма прибыльная отрасль». По большому счету, сегодня на территории УрФО необходима большая работа – увязать между собой существующие в различных регионах тарифы, материальный уровень обеспеченности, отработать схемы привлечения инвесторов, отработать различные варианты действий, учитывая особенности регионов.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


