$99.94 -12.26%
$ 80.96 -0.92
€ 93.92 -0.81
               

ПСК ПУЛКОВО НАЧИНАЕТ РАБОТЫ ДЛЯ НЕФТЕПРОВОДНОЙ СИСТЕМЫ АК ТРАНСНЕФТЬ

09 августа 2005/ 14:55
Санкт-Петербург. Промышленно-строительная корпорация «Пулково» в середине августа 2005 г. приступает к строительно-монтажным работам по реконструкции головной нефтеперекачивающей станции «Уса» в г. Усинск (Республика Коми). ГНПС «Уса», предназначенная для транспортировки нефти с Харьягинского, Усинского и других месторождений Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции в систему нефтепроводов АК «Транснефть». Об этом сообщили «Самотлор-экспресс» в пресс-службе «Пулково».
Реализация проекта комплексной реконструкции позволит увеличить пропускную способность станции с 14 млн. тонн до 23,5 млн. тонн в год и эксплуатировать ее еще на протяжении как минимум 60 лет.
Началу реконструкции, предусматривающей и строительство новых зданий, предшествовали общественные слушания проекта, в которых приняли участие руководители ЛПДС «Уса», специалисты института «Нефтегазпроект» (г. Тюмень), отдела промышленности, строительства, транспорта и связи администрации г. Усинск и представители общественности Усинска. Проект получил одобрение уже на предварительных слушаниях, состоявшихся 6 мая.
Монтажники ОАО «Аэропортстрой» - генподрядной организации, входящей в ПСК «Пулково», - во второй половине августа начнут на площадке ГНПС «Уса» строительно-монтажные работы, которые будут завершены 31 октября 2005 г.
Просмотров 1334
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^