$99.29 -0.64%
$ 84.2
€ 96.67
               

В Новом Уренгое будет создан Общественный совет

17 апреля 2006/ 13:34
Новый Уренгой, Тюменская область. В Новом Уренгое будет создан Общественный совет. Такое решение было принято на очередном заседании Совета общественных, политических и религиозных объединений города.
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе главы Нового Уренгоя, участники заседания рассмотрели два вопроса: о Концепции формирования системы общественного самоуправления в муниципальном образовании и о проведении ярмарки некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Нового Уренгоя.
Предложенная на рассмотрение членов Совета Концепция формирования системы общественного самоуправления разрабатывалась специалистами Департамента по развитию общественного самоуправления администрации города совместно с представителями общественных объединений. По мнению разработчиков, органам местного самоуправления необходимо искать новые, эффективные способы взаимодействия с общественностью, методы поощрения гражданской инициативы, выстраивать партнерские отношения с местными сообществами, опираясь на поддержку населения.
Существующая форма взаимодействия органов местного самоуправления с общественностью – Совет при Главе города, на сегодняшний день требует трансформации, количество различных общественных объединений в Новом Уренгое значительно возросло – их уже более 100, и по возможности каждое из них необходимо включить в совместную работу по решению важнейших для города вопросов. В этой связи предлагается создать Общественный совет, по аналогии с Общественными палатами федерального и регионального уровней, который должен стать системообразующим элементом общественного самоуправления в Новом Уренгое.
Как отметил в своем выступлении Виктор Казарин: «Этап, в котором сегодня находится развитие новоуренгойского сообщества, это отражение всех общественно-политических процессов, происходящих в России. Задача общественности – донести до населения все моменты, связанные с реализацией основных проектов государственной важности, чтобы не было недопонимания. Цель у нас одна – двигать развитие Нового Уренгоя и повышать качество жизни населения».
По идее, Общественный совет будет консультационно-совещательным органом, обеспечивающим оперативное взаимодействие общественности с органами местного самоуправления. В состав совета, по желанию, могут войти представители всех общественных, политических, религиозных и других объединений, действующих на территории города. Возглавлять Общественный совет может Глава города или председатель, избираемый членами совета, работать совет будет в форме открытых заседаний.
Члены Совета при Главе города одобрили предложенную Концепцию. В настоящее время Департаменту по развитию местного самоуправления предстоит доработать документ и представить на подписание Главе города соответствующее распоряжение, в котором будет прописан механизм работы Общественного совета. С Концепцией формирования системы общественного самоуправления смогут ознакомиться все желающие – она будет опубликована в городской общественно-политической газете.
Еще один вопрос повестки дня - проведение ярмарки некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Нового Уренгоя. Цель мероприятия – привлечь внимание органов власти, представителей бизнеса, средств массовой информации, широких слоев общественности и населения Нового Уренгоя к деятельности некоммерческих организаций. Дата проведения - 4 ноября текущего года, место - КСК «Молодежный». В настоящее время Управление по работе с общественностью и межрегиональным связям осуществляет подготовительную работу.
Предварительно большинство общественных, некоммерческих и других организаций Нового Уренгоя выразили желание принять участие в ярмарке, Совет общественных, политических, религиозных объединений при Главе города инициативу поддержал.
Просмотров 918
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^