Билайн и Лаборатория Касперского защитят абонентов от MMS-вирусов
«Билайн» стал первым российским оператором сотовой связи, предоставившим услугу защиты от MMS-вирусов», - сказал Дмитрий Устюжанин, руководитель службы информационной безопасности ОАО «ВымпелКом». «Мы отвечаем за безопасность наших абонентов, которых сегодня в России более 45 миллионов, и поэтому мы стремимся предотвращать возможные риски еще до того, как они начнут представлять реальную угрозу», - добавил он.
Сегодня в сети «Билайн» в России насчитывается порядка 1 млн. 500 тыс. пользователей мультимедийных сообщений (приблизительно 3% общей абонентской базы). Количество активных пользователей MMS в сети «Билайн» в 2005 году выросло примерно в пять раз и составляет порядка 500 000 человек в месяц. Открыт MMS-обмен с сетями других крупных операторов сотовой связи страны. По оценкам специалистов «ВымпелКома», около половины всех ввозимых в Российскую Федерацию мобильных телефонов поддерживают MMS. Все эти факторы позволяют ожидать дальнейшего роста числа пользователей мультимедийных сообщений.
«Мы рады, что операторы сотовой связи начинают серьезно относиться к проблеме MMS-вирусов, и здесь «Билайн» вновь стал первопроходцем» - отметил Сергей Земков, директор по корпоративным продажам в России, странах СНГ и Балтии «Лаборатории Касперского». «Очевидно, что с ростом популярности MMS количество вредоносных программ и вирусов, распространяющиеся через мультимедийные сообщения, также будет расти, поэтому очень важно поставить на их пути надежный заслон».
Антивирусная система автоматически проверяет все передаваемые и получаемые MMS-сообщения. При обнаружении вируса она делает попытку лечения зараженного объекта и сообщает о результатах абоненту. Если система не может проверить какое-то из вложений (например, защищенный паролем архив), она уведомляет об этом абонента. Программный комплекс антивирусной проверки MMS-сообщений разработан на базе Kaspersky Anti-Virus for Mail Servers, входящего в комплексную систему Kaspersky®Corporate Suite.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


